На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-26 на главную / новости от 2001-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2001 г.

МТС опередила своих главных конкурентов в Нижнем Новгороде

В среду, 26 сентября, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о начале коммерческой эксплуатации своей двухдиапазонной (GSM-900/1800) сети сотовой связи в Нижнем Новгороде.

В настоящее время нижегородская сеть МТС включает в себя коммутатор на 50 тыс. номеров и 48 базовых станций, которые обеспечивают покрытие территории всего Нижнего Новгорода, ряда промышленных районных центров и участок автострады Москва — Нижний Новгород. При строительстве этой сети московский оператор использовал оборудование производства фирмы Lucent Technologies.

В ближайшие два года МТС планирует в четыре раза увеличить число базовых станций, установленных на нижегородской сети. По расчетам компании этого будет достаточно для покрытия всей территории Нижегородской области.

Эксплуатацией сети и предоставлением соответствующих услуг занимается дочернее предприятие московского оператора — компания «Мобильные ТелеСистемы — Нижний Новгород» (МТС-НН).

Кстати, с запуском сети в Нижнем Новгороде начал действовать первый офис комплексного обслуживания абонентов, в котором работают службы технической поддержки и финансового контроля, отдел абонентского обслуживания и кассовый зал. Возможно, в дальнейшем кассовый зал нижегородской компании не потребуется или будет уменьшен. Дело в том, что в конце прошлого месяца МТС запустила единую систему приема платежей (ЕСПП), посредством которой и собирается рассчитываться со своими абонентами. В том числе региональными. Предполагается, что в конце текущего-начале следующего года действие ЕСПП будет распространено и на Нижний Новгород.

Сегодня в Нижнем Новгороде, помимо МТС, действуют три оператора сотовой связи: «Сотел-Нижний Новгород» (NMT-450), «Персональные системы связи в России» (DAMPS) и «Нижегородская сотовая связь» (GSM-900). Но это еще не предел.

Два общероссийских конкурента МТС — петербургский холдинг «Телекоминвест» и московская компания «ВымпелКом» — также намерены предоставлять услуги сотовой связи в Нижнем Новгороде и области. Причем последняя даже имеет конкретные планы выхода в этот регион.

 

 Предыдущие публикации:
2001-08-20   «ВымпелКом-Р» раскрыл свои планы
2001-08-22   У МТС появилась «федеральная» система и «федеральные» карты
 В продолжение темы:
2001-10-16   MCT планирует расширить «Индиго»
2001-10-23   МТС дошла до Кирова
2002-04-10   МТС решила не платить дивиденды

 

← август 2001 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!