На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-2 на главную / новости от 2001-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2001 г.

«Роснету» разрешили предоставлять услуги в Иркутске

На днях московская компания «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») приступила к коммерческой эксплуатации своего узла связи в Иркутске. (Компания имеет около 30 региональных представительств, причем все они созданы при участии либо на базе местных фирм.)

Иркутский узел «Роснета» существует уже более года. При его создании компания установила на сети своего местного партнера — фирмы «Сиброн», занимающейся реализацией различных телекоммуникационных проектов, коммутатор серии Passport производства Nortel Networks и УПАТС DTI-600, разработанную группой компаний МКТС. Работы по установке и наладке оборудования были завершены «довольно быстро». Однако до недавнего времени «Роснет» и «Сиборн» не могли начать предоставление соответствующих услуг. По словам сотрудников «Роснета», столь долгая задержка была связана с затянувшимся процессом оформления различных документов и получения разрешений на предоставление соответствующих услуг связи.

С завершением всех формальностей компании стали предлагать иркутским абонентам услуги местной и междугородной телефонной связи, голосовой почты, ISDN и т. д.

В дальнейшие планы «Роснета» входит организация предоставления с помощью технологии xDSL услуг широкополосного доступа в интернет, видеоконференцсвязи и им подобных. Причем, по утверждению сотрудников «Роснета», все вопросы по созданию в Иркутске сети широкополосной передачи данных возьмет на себя «Сиборн», который, вероятно, будет заниматься обслуживанием иркутских клиентов московской фирмы*.

«Роснет» не собирается останавливать развитие своей региональной инфраструктуры на Иркутске. К настоящему времени компания создала (при участии «Электросвязи» Орловской области и местной фирмы «Ортес») аналогичный узел в Орловской области. Сегодня орловская точка присутствия «Роснета» находится в тестовой эксплуатации. Предполагается, что в течение ближайших одного-двух месяцев компания завершит все испытания и получит соответствующее разрешение на предоставление услуг в Орле.

*Сегодня «Роснет» имеет в Иркутске несколько своих представителей. Однако обслуживанием абонентов (в том числе техническим) будет заниматься «Сиборн», сеть которой стала основой для иркутского узла.

  • «Роснет»: (095) 755-85-55
     В продолжение темы:
    2001-09-20   Diamond Communications решила заняться предоставлением услуг связи
    2002-06-13   «Роснету» потребовался год для запуска узла в Екатеринбурге

     

    ← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!