На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-13 на главную / новости от 2002-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2002 г.

«Роснету» потребовался год для запуска узла в Екатеринбурге

В четверг, 13 июня, компания «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») объявила о начале коммерческой эксплуатации своего очередного регионального узла, на этот раз в Екатеринбурге.

Как и в предыдущих случаях, новый узел был создан на базе местного партнера московского оператора — фирмы «Телекоммуникационная компания “Урал”» (ТК «Урал»). Кстати, екатеринбургский узел «Роснета» формально существует уже больше года и, по заявлению компании, ее сотрудники все это время занимались установкой оборудования, налаживанием партнерских связей и изучением местного рынка.

(В Иркутске, где с момента создания узла «Роснет» до его запуска прошло около года, задержка объяснялась затянувшимся процессом оформления различных документов и получения разрешений на предоставление соответствующих услуг связи.)

На базе нового узла «Роснет» намерен предоставлять в Екатеринбурге услуги обычной телефонной связи (в том числе междугородной), передачи данных, голосовой почты, телеголосования, установления связи за счет вызываемого абонента, телефонной связи в режиме телеконференции и пр.

Кроме того, «Роснет» планирует совместно с ТК «Урал» в течение нескольких месяцев развернуть в Екатеринбурге сеть переговорных пунктов, которых будут предоставлять услуги междугородной и международной связи по телефонным картам московского оператора.

 

 Предыдущие публикации:
2001-08-02   «Роснету» разрешили предоставлять услуги в Иркутске

 

← май 2002 7  10  11  12  13  14  15  16  17 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!