На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-15 на главную / новости от 2001-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2001 г.

Sterling Group через два года автоматизирует всю «Белкамнефть»

В четверг, 14 июня, компания Sterling Group объявила о завершении проекта по внедрению системы TransBase, предназначенной для автоматизации управления автотранспортными подразделениями крупных предприятий, в удмуртско-башкирской нефтедобывающей компании «Белкамнефть». Пробные испытания TransBase начались в марте этого года, а в апреле Sterling Group приступила к ее внедрению, заменив старую систему управления транспортом (ПО, разработанное программистами «Башнефти», являющейся основным акционером «Белкамнефти»). Результатом внедрения стала автоматизация десяти рабочих мест в соответствующем подразделении заказчика.

Как рассказал „@“ начальник пресс-службы «Белкамнефти» Александр Каркин, внедрением TransBase сотрудничество нефтяной компании со Sterling Group не завершится.

По словам г-на Каркина, «Белкамнефть» — предприятие молодое, и в отличие от других нефтяных компаний, например, «Башнефти», не обладает ни программными продуктами собственной разработки, ни «устоявшейся интегрированной информационной системой». В связи с этим «Белкамнефть» пригласила к сотрудничеству по созданию информационной системы Sterling Group, которая была выбрана, поскольку «хорошо зарекомендовала себя в нефтегазовом комплексе». В настоящее время московская компания проводит подготовительный этап работ по внедрению ERP-системы SAP R/3.

По утверждению Александра Каркина, в целом проект, который предстоит выполнить Sterling Group, включает в себя внедрение в головном офисе и подразделениях нефтедобывающей компании ряда модулей R/3, обеспечивающих автоматизацию управления финансами, материальными ресурсами, техническими процессами и пр. В «Белкамнефти» предполагают, что проект будет реализован в течение двух лет.

Начальник отдела рекламы и маркетинга Sterling Group Людмила Зайцева рассказала „@“, что в рамках этого проекта к началу следующего года в «Белкамнефти» планируется внедрить три модуля системы: «Управление материальными потоками», «Финансы» и «Контроллинг».

  • Sterling Group: (095) 792-31-85 ·
     В продолжение темы:
    2001-08-31   Sterling Group ставит TransBase на предприятиях «Самотлорнефтегаза»
    2001-09-03   Sterling Group завершила пилотный проект в «Белкамнефти»
    2002-10-10   Sterling Group завершила очередной проект в удмуртско-башкирской нефтедобывающей компании

     

    ← май 2001 8  9  13  14  15  18  19  20  21 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!