На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-3 на главную / новости от 2001-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2001 г.

Sterling Group завершила пилотный проект в «Белкамнефти»

В пятницу, 31 августа, компания Sterling Group объявила о завершении одного из проектов, реализуемых ею в «Белкамнефти»*. Данный проект (его пилотная часть) был связан с внедрением созданного компанией комплекса производственных приложений «Разработка и эксплуатация месторождений нефти и газа» (OilServer) на 30 скважинах Камбарской группы месторождений, принадлежащих «Балкамнефти». Работы выполнялись с апреля по август текущего года.

Комплекс OilServer позволяет на основании исторической информации по скважинам и ежемесячных оперативных данных (исследования скважин, запуски/остановы скважин, и т. д.) получать как ежемесячную отчетность (тех. режимы, МЭР, отчеты по фонду скважин, учет труб, состояния НПО, коллекторов и описания нефтяных месторождений сложной структуры), так и онлайновый анализ многомерных данных. Предоставленный Sterling Group в аренду сервер с установленным ПО OilServer, расположен в Управлении информационных технологий нефтяной компании, а клиентские рабочие места — в Управлении геологии.

По сведениям „@“ OilServer, наряду с установленной ранее системой TransBase, также разработанной Sterling Group, будет интегрирована в SAP R/3 при создании единой информационной системы, объединяющей все финансовые, транспортные, кадровые и материальные потоки «Белкамнефти».

Как рассказала „@“ начальник отдела рекламы и маркетинга Sterling Group Людмила Зайцева, в настоящее время компания ведет работу по внедрению SAP R/3 совместно со специалистами заказчика.

Начальник управления по связям с общественностью «Белкамнефти» Алексей Каркин рассказал „@“, что в дальнейшем комплекс OilServer будет внедрен не только на Камбарской группе, но и на Вятской площади — старейшем месторождении, разрабатываемом компанией, а также распространен на предприятия Консорциума (товарищество из четырех компаний, крупнейшими из которых являются «Белкамнефть» и АСПЭК). Очередной этап внедрения запланирован на период с сентября текущего по март следующего года.

*ОАО «Белкамнефть», созданное по межправительственному соглашению между республиками Удмуртия и Башкортостан, представляет собой развивающееся нефтедобывающее предприятие: в 2000 году им было добыто 1642 тыс. тонн нефти. По расчетам компании, к 2005 году она должна увеличить ежегодную добычу вдвое, до 3 млн. тонн нефти. На сегодняшний день «Белкамнефть» добывает нефть на 1356 скважинах и, по некоторым прогнозам, в 2002-2005 годах собирается освоить еще около 1000 новых.

 

 Предыдущие публикации:
2001-06-15   Sterling Group через два года автоматизирует всю «Белкамнефть»
 В продолжение темы:
2002-10-10   Sterling Group завершила очередной проект в удмуртско-башкирской нефтедобывающей компании

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!