На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

«СтавТелеСот» решил сделать «дочек» клиентами своих серверов

Компания «СтавТелеСот» (владелица торговой марки «Северо-Кавказский GSM») намерена создать межреспубликанскую клиент-серверную систему. Об этом „@“ рассказал начальник информационно-вычислительного центра (ИВЦ) «СтавТелеСота» Максим Гранкин.

По его словам, возглавляемый им ИВЦ будет связан выделенными каналами связи с сетями двух дочерних предприятий «СтавТелеСота» — «Карачаево-ЧеркесскТелеСотом» и «Кабардино-Балкарским GSM». Посредством таких каналов названные компании смогут получить доступ к установленным в ИВЦ «СтавТелеСота» различным приложениям и серверам баз данных (например, биллинговым системам, системам предоплаты телефонных разговоров и пр.).

Первым удаленный доступ к серверным приложениям испробует «Кабардино-Балкарский GSM», чья биллинговая система будет установлена в «СтавТелеСоте».

Впрочем, окончательно вопрос о такой организации работы двух северокавказских операторов сотовой связи пока не решен. Дело в том, что «СтавТелеСот» не является полновластным владельцем этих компаний и ему еще предстоит урегулировать данный вопрос с другими акционерами данных операторов (помимо «СтавТелеСота», акционерами вышеупомянутых фирм также являются, соответственно, «Электросвязь» Карачаево-Черкессии и «Каббалтелеком»). В этой связи не решен и вопрос о техническом и программном оснащении ИВЦ. Правда, Максим Гаркин предполагает, что поставщиком техники станет петербургская компания «Ниеншанц», которая не единожды обеспечивала «СтавТелеСот» необходимым оборудованием.

  • «СтавТелеСот»: (8652) 33-66-53
     В продолжение темы:
    2001-09-21   «СтавТелеСот» занялся биллинговым обслуживанием своих «дочек»

     

    ← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!