На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-21 на главную / новости от 2001-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2001 г.

«СтавТелеСот» занялся биллинговым обслуживанием своих «дочек»

В пятницу, 21 сентября, компания «Петер-Сервис» объявила о том, что подписала со ставропольским оператором «СтавТелеСот» (торговая марка «Северо-Кавказский GSM») партнерское соглашение.

По его условиям «СтавТелеСот» будет предоставлять своему дочернему предприятию — «Кабардино-Балкарскому GSM» — доступ к биллинговой системе, установленной петербургской фирмой в его информационно-вычислительном центре (ИВЦ).

Напомним, весной текущего года «СтавТелеСот» приступил к созданию межреспубликанской клиент-серверной системы. Компания планировала разместить серверные части тех или иных приложений в своем (ИВЦ). При этом предполагалось, что дочерние предприятия «СтавТелеСота» («Карачаево-ЧеркесскТелеСот» и «Кабардино-Балкарский GSM») смогут в качестве клиентов обращаться к необходимому ПО.

Прежде в рамках этого проекта «Петер-Сервис» уже установил в ИВЦ «СтавТелеСота» биллинговую систему для «Карачаево-ЧеркесскТелеСота».

После подписания вышеназванного соглашения к клиент-серверной системе подключилась кабардино-балкарская «дочка» ставропольского оператора, биллинговая система которой была также установлена в ИВЦ.

 

 Предыдущие публикации:
2001-04-05   «Ниеншанц» заключила очередной контракт со ставропольским оператором сотовой связи
2001-04-05   «СтавТелеСот» решил сделать «дочек» клиентами своих серверов

 

← август 2001 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!