На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-5 на главную / новости от 2001-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2001 г.

«Ниеншанц» заключила очередной контракт со ставропольским оператором сотовой связи

В четверг, 5 апреля, компания «Ниеншанц» объявила о подписании очередного контракта с оператором сотовой связи «СтавТелеСот» (владелец торговой марки «Северо-Кавказский GSM»).

По условиям данного контракта, «Ниеншанц» поставит «СтавТелеСоту» RISC-сервер производства Hewlett-Packard, который предполагается использовать в качестве сервера баз данных для дочернего предприятия ставропольского оператора — компании «Кабардино-Балкарский GSM».

Как рассказал „@“ начальник информационно-вычислительного центра (ИВЦ) Максим Гранкин, на сервере будет установлена биллинговая система петербургской фирмы «ПетерСервис». Причем реально биллинговый центр будет находиться в Ставрополе, а не в Нальчике — столице Кабардино-Балкарской Республики, где расположен главный офис «Кабардино-Балкарского GSM». Обмен же данными между нальчикской сетью сотовой связи и биллинговым центром предполагается осуществлять посредством выделенного канала связи. (В настоящее время сеть сотовой связи «Кабардино-Балкарского GSM» находится в тестовой эксплуатации. Предполагается, что в ближайшие 1-2 месяца нальчикский оператор сможет получить все разрешительные документы и приступить к коммерческой эксплуатации своей сети.)

По словам Максима Гранкина, в ближайшие планы «СтавТелеСота» входит создание межреспубликанской клиент-серверной системы.

  • «Ниеншанц»: (812) 326-10-90
  • «СтавТелеСот»: (8652) 33-66-53
     В продолжение темы:
    2001-09-21   «СтавТелеСот» занялся биллинговым обслуживанием своих «дочек»

     

    ← март 2001 2  3  4  5  6  9  10  11  12 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!