На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-8 на главную / новости от 2000-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2000 г.

СПТ начал тратить деньги

На днях «Санкт-Петербург Телеком» (СПТ) приступил к модернизации своей сети сотовой связи стандарта N-AMPS.

Напомним, в сентябре текущего года совет директоров компании принял решение о выделении некоторых средств на развитие и модернизацию сети фирмы.

Как и предполагалось, часть этих средств (400 тыс. $) была направлена на расширение канальной емкости сети. СПТ приобрел у фирмы Motorola специальное оборудование, которое установил на каждой из своих 27 базовых станций, что позволило увеличить число обслуживаемых ими каналов связи.

Кроме того, у фирмы Motorola петербургская компания приобрела и оборудование телефонной сигнализации ОКС-7 (система сигнализации № 7 — универсальная многофункциональная система межстанционной сигнализации, поддерживающая большинство существующих сегодня услуг связи). Предполагается, что к установке этой техники и ее тестовой эксплуатации СПТ приступит в следующем месяце. Сумма данного контракта с американской компанией — 500 тыс. $.

Еще одна часть проекта по модернизации сети компании — разработка и создание системы безопасности — находится в процессе реализации. В настоящее время одна из московских фирм-разработчиков программного обеспечения (ее имя пока не называется) занимается созданием специального «софта», который позволит, согласно планам заказчика, отслеживать пиратские звонки. Это ПО компания предполагает установить на своей сети в январе 2001 года.

  • «Санкт-Петербург Телеком»: (812) 324-27-00

     

    ← ноябрь 2000 4  5  6  7  8  9  12  13  14 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!