На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-8 на главную / новости от 2000-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2000 г.

МТС отказалась «работать на кошелек конкурента»

Как уже сообщал „@“, сегодня компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о том, что расторгла договор о сотрудничестве с фирмой «МСС-Старт» в связи с нарушением последней его условий.

В МТС „@“ рассказали, что основной причиной разрыва отношений с «МСС-Стартом» стало нарушение пункта соглашения, которым оговаривается запрет на работу «МСС-Старта» с «ВымпелКомом». При этом сотрудники МТС подчеркнули, что не собираются работать «на кошелек конкурента». В качестве возможных действий по замене салонов продаж МТС рассматривает открытие до конца текущего года дополнительных двух-трех собственных центров по обслуживанию абонентов, а также заключение соглашений с дилерами, которые смогут открыть соответствующие пункты в непосредственной близости от салонов «Мобайл Центра». (В МТС действует правило, согласно которому дилеры не могут размещать свои офисы продаж ближе «определенного расстояния» по отношению друг к другу. Теперь это условие не распространяется на салоны «Мобайл Центра».)

Как рассказали „@“ в «ВымпелКоме», происшедшее не стало для компании неожиданностью. По мнению сотрудников этой компании, коль уж причиной отказа от услуг «МСС-Старта» стало нарушение запрета на работу с «ВымпелКомом», то МТС придется прекратить взаимоотношения почти со всеми дилерами, — в Москве сейчас действуют примерно 1,5 тыс. точек продаж, подавляющее большинство из которых сотрудничают со всеми операторами.

В целом же, по мнению сотрудников «ВымпелКома», «Мобайл Центр» практически ничего не потеряет от решения МТС, поскольку только каждый десятый покупатель приходит в салон за каким-либо конкретным телефоном. Остальные просто хотят обзавестись сотовым аппаратом и принимают решение о выборе оператора после разговора с консультантом. Таким образом, теперь следует ожидать роста подключений к сети «Би Лайн».

(В «МСС-Старте» отказались прокомментировать случившееся, сославшись на то, что компания «никаких официальных уведомлений от МТС к вечеру 8 декабря не получила».)

 В продолжение темы:
2001-11-21   «МегаФон» появился в 700 салонах связи

 

← ноябрь 2000 4  5  6  7  8  9  12  13  14 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!