На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-6 на главную / новости от 2000-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2000 г.

«ПрограмБанк» завершил проект и планирует его продолжение

На днях компания «ПрограмБанк» объявила о завершении внедрения интегрированной банковской системы (ИБС) «Гефест» в московском коммерческом банке «Красбанк».

Как рассказал „@“ руководитель отдела продвижения и продаж «ПрограмБанка» Виктор Абрамов, право на реализацию данного проекта компания получила после победы во внутреннем тендере банка, в котором, помимо «Гефеста», в течение полутора лет рассматривались еще шесть банковских систем.

Правда, свое сотрудничество с «Красбанком» компания начала еще до проведенного тендера, установив в банке систему «Гефест» в стандартной конфигурации, которая в какой-то момент перестала полностью отвечать потребностям заказчика.

По итогам же тендера (в декабре прошлого года) банк и компания заключили договор на приведение ИБС в соответствие с непосредственными нуждами «Красбанка» (эти работы необходимо было выполнить в связи с расширением банка и получением им валютной лицензии).

В рамках данного этапа проекта были соответствующим образом перенастроены некоторые модули системы: документооборот, макеты и транспортные системы, система отчетности банка и прочее. По словам г-на Абрамова, количество рабочих мест, автоматизированных с помощью ИБС, также было расширено: с «менее 15» до «более 20».

Виктор Абрамов рассказал также, что в ближайшее время компания планирует продолжить сотрудничество с банком и выполнить работы по расширению функционала банковской системы и увеличению числа автоматизированных рабочих мест (еще на 15-20). Так, «ПрограмБанк» уже внедряет модуль «Кредиты», а затем приступит к тестированию в «Красбанке» новых модулей «Гефеста» — «Ценные бумаги и векселя» и «Внутренняя бухгалтерия».

Кроме того, «Красбанк» собирается создать свою сеть филиалов и поручить «ПрограмБанку» работы по внедрению в них ИБС.

Стоимость уже выполненных компанией работ, по словам г-на Абрамова, составляет «несколько десятков тысяч долларов».

  • «ПрограмБанк»: (095) 918-11-05; www.prbank.msk.su

     

    ← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!