На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-1 на главную / новости от 2000-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2000 г.

«Славнефть» построила корпоративную систему видеоконференцсвязи

На днях нефтегазовая компания (НГК) «Славнефть» объявила о начале опытной эксплуатации первой очереди корпоративной системы видеоконференцсвязи (ВКС).

Данный проект, решение о реализации которого было принято летом текущего года в процессе создания корпоративной сети связи НГК, предусматривает организацию видеоконференцсвязи между центральным офисом компании и всеми ее дочерними предприятиями*.

На первом этапе создания ВКС в московском офисе «Славнефти» было установлено 34 комплекта абонентского оборудования, а в трех ее дочерних компаниях («Славнефть-Мегионтефтегаз», «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» и «Славнефть-Ярославнефтепродукт») — еще шесть.

Абонентское оборудование включает в себя терминалы групповой видеоконференцсвязи MediaConnect 6000 и ARMADA Escort производства компании VCON, оснащенные соответствующими видеокамерами. Кроме того, на сети «Славнефти» в качестве ядра системы ВКС был установлен мультимедийный сервер MGC-50/100 производства фирмы Accord, который обеспечивает до 24 одновременных сеансов видеоконференцсвязи. Поставкой, внедрением и наладкой перечисленного оборудования занималась московская компания «СТЭЛ–компьютерные системы».

В дальнейшие планы «Славнефти» по развитию системы видеоконференцсвязи входит подключение к ней еще четырех региональных предприятий (а затем и всех оставшихся — российских и зарубежных), увеличение числа абонентов системы в московском офисе, а также подключение оборудования для передачи видеоизображения документов. Правда, к реализации этих планов компания приступит только после завершения работ по модернизации своей корпоративной сети связи.

*В состав «Славнефти» входят добывающие и перерабатывающие предприятия, расположенные в различных регионах России и Белоруссии: в Красноярском крае, в Ярославской области, а также в городах Кострома, Иваново и Мозырь (Белоруссия). Кроме того, НГК имеет несколько зарубежных представительств.

  • «Славнефть»: (095) 777-73-77

     

    ← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!