На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-9 на главную / новости от 2000-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2000 г.

16 сотрудников московского Informix перешли в HPS

Как и предполагалось (см. @-daily от 20.09.00), в конце прошлой недели компания Informix объявила об изменении структуры ведения своего бизнеса в России и странах СНГ.

Теперь интересы Informix в этих государствах будет представлять не только ее московский офис, но и российская компания High Performance Systems Holding (HPS), недавно учрежденная одним из партнеров Informix — австрийской фирмой S&T (System Integration & Technology Distribution).

Соглашение о стратегическом партнерстве с HPS (дочерней компанией S&T), по условиям которого она будет заниматься поставками и продажей в России и странах СНГ продукции Informix, было заключено в июле текущего года. При этом HPS собирается поставлять ПО обоих подразделений Informix (Database Business Operations и Solution Business Operations) и сейчас, и в дальнейшем, после разделения этой компании на две фирмы (см. @-daily от 20.09.00).

В ближайшее время около 40 партнеров Informix в России и странах СНГ, которые ранее осуществляли свою деятельность через российское представительство Informix, переоформят договоры и продолжат сотрудничество уже с HPS.

Возглавил компанию HPS Александр Сотников, который также сохранил за собой пост генерального директора российского представительства Informix. Правда, кроме г-на Сотникова, в представительстве пока никто не работает, — все 16 его бывших сотрудников перешли в штат новой компании.

В тот же день компания S&T объявила об открытии в Москве своего регионального офиса. Представительство S&T в России и странах СНГ займется поставкой оборудования и ПО различных производителей (Hewlett-Packard, IBM, Compaq, Sun, Informix, Oracle, Microsoft, Cisco, EMC, Legato и др.), а так же реализацией проектов на крупных предприятиях и в государственных учреждениях, в том числе, с участием компании HPS.

Московскому офису S&T, в котором сейчас работает четыре человека, будет также передана часть функций представительств этой компании в Молдавии и Украине. Руководит деятельностью российского представительства S&T все тот же Александр Сотников.

  • S&T: (095) 208-09-38; www.snt.com.ru
  • HPS: (095) 208-09-38;
  • Informix CIS: (095) 208-09-38; www.informix.ru
     В продолжение темы:
    2002-02-07   Таможенники Казахстана решили обзавестись базой данных

     

    ← сентябрь 2000 3  4  5  6  9  10  11  12  13 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!