На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-7 на главную / новости от 2002-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2002 г.

Таможенники Казахстана решили обзавестись базой данных

В среду, 6 февраля, консорциум компаний в составе московской фирмы HPS International* и казахских New Age Technologies (NAT) и «Информационные системы, технологии и продукты» (ИСТП) объявил о своей победе в конкурсе на поставку и внедрение продуктов и услуг по построению корпоративного хранилища данных, системы корпоративной отчетности и распространения информации для таможенного комитета Казахстана.

Этот конкурс в конце прошлого года провело Министерство государственных доходов (МГД) Республики Казахстан, которое объединяет в себе таможенный комитет и налоговую службу.

В рамках проекта компанией HPS уже поставлены следующие программные продукты: IBM Informix Extended Parallel Server 8.3 (в качестве основной платформы для корпоративного хранилища), DataStage — продукт компании Ascential (в качестве сервера баз данных) и Microstrategy — продукт одноименного производителя (в качестве системы корпоративной отчетности, анализа и распространения информации). В настоящее время в таможенном комитете установлено 20 автоматизированных рабочих мест. Компания NAT занимается разработкой прикладного программного обеспечения на платформе IBM Informix. Фирма ИСТП осуществляет координацию деятельности участников проекта.

*HPS International (дочерняя компания S&T — австрийского системного интегратора) была создана в начале 2000 года по соглашению с Informix для проведения на территории СНГ операций с программными продуктами Informix. 

 Предыдущие публикации:
2000-10-09   16 сотрудников московского Informix перешли в HPS

 

← январь 2002 3  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!