На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-20 на главную / новости от 2000-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2000 г.

AMS подписала контракт с «РосЭнергоАтомом»

На днях компания AMS объявила о заключении договора с государственным концерном «РосЭнергоАтом» на разработку и создание в здании Минатома РФ структурированной кабельной системы (СКС) и локально-вычислительной сети (ЛВС). Главной задачей проекта специалисты «РосЭнергоАтома» считают обеспечение информационного взаимодействия между всеми внутренними и внешними подразделениями концерна на базе телекоммуникационных технологий, а также обеспечение информационной безопасности ведомства.

Право на реализацию этого проекта AMS получила в результате победы в закрытом тендере, который «РосЭнергоАтом» провел в ноябре прошлого года. Как рассказал „@“ директор AMS Андрей Балицкий, помимо его компании, в тендере приняли участие еще восемь системных интеграторов (в том числе, фирма «Крок», консорциум компаний «АйТи» и «Ками», а также несколько «ведомственных энергетических интеграторов»).

СКС (на около 1500 портов) будет построена на основе оборудования UTP и оптоволоконного кабеля BICC Brand-Rex MillenniuM. Кроме того, в проекте предполагается использовать активное сетевое оборудование Cisco Systems, системы бесперебойного питания APC Symmetra, системы климатического контроля Hitachi Utopia, а также вычислительное оборудование Hewlett-Packard (три сервера).

По словам г-на Балицкого, министерство еще не решило вопрос о том, какое будет использовать программное обеспечение — вероятнее всего, выбор разработчика и поставщика ПО будет сделан на основе отдельного тендера. (До настоящего времени разработкой ПО для учреждения занималась московская кампания «Грассмейстер», работающая при «Мосэнерго». Однако соглашение, действующее между этой компанией и министерством сейчас приостановлено.)

Кроме того, по словам Андрея Балицкого, заказчику предстоит выбрать поставщика рабочих станций — их «РосЭнергоАтом» будет закупать вне тендера.

Для выполнения ряда монтажных работ планируется привлечь компанию «Ками-Красноярск».

По словам г-на Балицкого, AMS уже приступила к работам по проекту, завершить который компания предполагает к маю текущего года.

  • AMS: (095) 937-55-58; www.ams.ru
     В продолжение темы:
    2002-02-20   «Гроссмейстер» доделывает атомный проект

     

    ← февраль 2000 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!