На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-20 на главную / новости от 2002-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2002 г.

«Гроссмейстер» доделывает атомный проект

В среду, 20 февраля, компания «Гроссмейстер», работающая при «Мосэнерго», объявила о запуске в опытную эксплуатацию своей системы «Учет договоров» на государственном предприятии «РосЭнергоАтом»*.

Разработанная специалистами «Гроссмейстера» система позволяет вести расходную смету, создавать договоры и дополнительные соглашения с этапами календарного плана, осуществлять привязку этапов, актов и платежей к пунктам и статьям сметы, контролировать процесс визирования договора в департаментах, производить поиск договора по различным критериям и т. д. После тестирования, которое, по данным компании-разработчика, продлится около двух месяцев, «Учет договоров» можно будет перевести в рабочий режим.

«Учет договоров» входит в состав программы «Гроссмейстер» по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий, однако «РосЭнергоАтому» потребовалось интегрировать только этот блок в уже действующую бухгалтерскую систему, установленную силами самого заказчика.

Внедрение блока «Учет договоров» началось еще осенью 1999 года, но в 2000 году оно было приостановлено; тогда «РосЭнергоАтом» не исключал возможности объявления тендера для выбора нового поставщика ПО. В прошлом году все проблемы были устранены и работы по установке продолжились.

*Государственное предприятие «Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» («РосЭнергоАтом») образовано в 1992 году и осуществляет централизованное государственное управление девятью из десяти атомных станций России с 26 энергоблоками. 

 Предыдущие публикации:
2000-03-20   AMS подписала контракт с «РосЭнергоАтомом»

 

← январь 2002 15  17  18  19  20  21  22  23  24 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!