На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-14 на главную / новости от 2000-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2000 г.

«Лаборатория Касперского» решила спасти Южную Африку от компьютерных вирусов

В пятницу, 11 февраля, «Лаборатория Касперского» объявила о том, что 1 февраля открыла свое представительство в Южно-Африканской Республике (ЮАР).

Это представительство создано на базе южно-африканской фирмы Dynamic Recovery Services, специализирующейся на продажах антивирусного ПО в ЮАР и за ее пределами. До недавнего времени компания занималась дистрибуцией программного обеспечения, разработанного, в основном, фирмой Dr. Solomon’s Software. Однако покупка Dr. Solomon’s компанией Network Associates (см. „@“-daily от 10.06.98) привела, по данным «Лаборатории Касперского», к ощутимому дефициту антивирусного ПО в ЮАР.

По мнению директора «Лаборатории» Натальи Касперской, в настоящее время Южно-Африканская Республика «лидирует по количеству вирусного заражения компьютеров». Открытие же в этом регионе представительства «Лаборатории», возможно, «изменит ситуацию в лучшую сторону».

Возглавил южно-африканский офис российской компании, в котором сегодня работают три сотрудника, бывший глава Dynamic Recovery Services Роберт Браун (Robert Brown).

  • «Лаборатория Касперского»: 948-43-31; www.avp.ru

     

    ← январь 2000 8  9  10  11  14  15  16  17  18 март 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!