На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-8 на главную / новости от 2000-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2000 г.

РАО ЕЭС собирается заняться безопасностью своих сетей

Недавно РАО «ЕЭС России» приняло решение о выделении 70 тыс. $ на построение «тестового полигона» для испытания системы информационной безопасности РАО, концепция которой была разработана компанией «Элвис+» (см. „@“-daily от 31.01.99).

Предполагается, что на стенде, который смоделирует основные процессы передачи информации РАО ЕЭС, будут испытаны продукты различных компаний. В том числе, пройдет тестирование комплексное решение компании «Элвис+», которая претендует на роль системного интегратора в проекте построения системы информационной безопасности РАО. Реализацию этого проекта готова взять на себя еще одна российская фирма — «Техинформконсалтинг», разработка которой также будет испытана на создаваемом стенде.

Как рассказал „@“ заместитель главного инженера ГВЦ Энергетики Владимир Стегний, если в результате испытаний подтвердится соответствие решений нескольких компаний требованиям, предъявляемым РАО ЕЭС к системе информационной безопасности, исполнитель проекта будет выбран по результатам открытых торгов. Правда, по мнению г-на Стегния, пока шансы «Элвис+» выглядят предпочтительнее.

По словам генерального директора «Элвис+» Александра Соколова, ни одна фирма не сможет самостоятельно решить всех вопросов защиты информации в сети такого масштаба, как в РАО ЕЭС. Однако его компания вполне может рассчитывать на этот заказ, потому что она «максимально открыта для сотрудничества с другими фирмами и готова объединить продукты различных производителей».

По оценкам специалистов РАО ЕЭС, на создание системы информационной безопасности, отвечающей всем выдвигаемым требованиям, необходимо не менее 10 млн $.

 

← январь 2000 2  3  4  7  8  9  10  11  14 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!