На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-28 на главную / новости от 2000-1-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 января 2000 г.

Презентации недели

На прошедшей неделе маркетинговая активность компьютерных фирм несколько возросла по сравнению с предыдущей рабочей пятидневкой (см. „@“-daily от 21.01.00). Всего с 24 по 28 января в Москве было проведено десять мероприятий для прессы (в среднем 2 мероприятия в день), в том числе: во вторник — три презентации, в среду — пять и в пятницу — две. На понедельник и четверг пресс-конференции не назначались.

Два мероприятия были совместными (российско-зарубежными), четыре проводились иностранными компаниями, три — отечественными.

Четыре раза информационными поводами для проведения пресс-конференций стали объявления о новых продуктах или технологиях, по два раза — подведение итогов минувшего года и подписание партнерских соглашений. Кроме того, один раз прессу собирали для того, чтобы ознакомить с результатами завершения очередного этапа проекта, и еще один раз — для обнародования результатов маркетинговой программы.

В качестве места проведения мероприятия в пяти случаях предпочтение было отдано гостиницам (по два раза — «Балчуг Кемпински» и «Марриотт-Рояль», один раз — «Националь»). По два мероприятия прошло в офисах компаний и павильоне №69 ВВЦ, и еще одно — в клубе «Ритм энд блюз».

Восемь раз организаторы приготовили для гостей различные сувениры, дважды устроители ограничились пресс-материалами.

На одном мероприятии представителям прессы предложили дать подписку о временном неразглашении полученной информации.

Вторник, 25 января.

11:00. Compaq представил свою новую продукцию.
Приглашения рассылались за 6 дней (19 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в офисе компании и собрало 22 корреспондента компьютерных изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа (выступления — 1 час 10 минут, вопросы — 20 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Техническое оснащение: проектор, ноутбук.
Пресс-кит: программа пресс-конференции, описание новых продуктов, информационная листовка, карманная таблица соответствия старых и новых моделей серверов.
Сувениры: ручка и рулетка (все — с логотипом Compaq).
*Примечания: Перед началом пресс-конференции ежедневным изданиям предложили подписать договор о временном (до 1 февраля) неразглашении предоставляемой информации.

14:00. Компании CompuLink и «Ланит» объявили о выпуске программно-аппаратного комплекса BioLink (см. „@“-daily от 25.01.00).
Приглашения рассылались за 8 дней (17 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Псков» гостиницы «Националь» и собрало около 40 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час 20 минут (выступления — 1 час 5 минут, вопросы — 15 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Техническое оснащение: проектор, ноутбук, радиомикрофон, «мышь», выполненная по технологии BioLink.
Пресс-кит: пресс-релиз, 4 листовки с описанием продукта, 2 буклета (по одному от каждой компании), рекламная листовка «Ланита».
Сувениры: настольный календарь с логотипом «Ланит», ручка с логотипом CompuLink.

15:00. Компания ДИЦ (Долгопрудненский исследовательский центр) объявила о выпуске «Турбо Бухгалтера 6.SQL» (см. „@“-daily от 25.01.00).
Приглашения рассылались за 4 дня (21 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло на стенде компании ДИЦ на выставке «Бухгалтерский учет и аудит'2000» и собрало 9 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 50 минут (выступления — 40 минут, вопросы — 10 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Техническое оснащение: микрофон.
Пресс-кит: пресс-релиз, 3 рекламные листовки с информацией о продуктах компании, прайс-лист.
Сувениры: ручка и ежемесячный настенный календарь (все — с логотипом компании).

Среда, 26 января.

11.00. Компания «Кворум» объявила некоторые результаты минувшего года (см. „@“-daily от 27.01.00).
Приглашения рассылались за 8 дней (18 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в гостинице «Балчуг Кемпински» и собрало 20 корреспондентов компьютерных, деловых, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 80 минут (выступления — 40 минут, вопросы — 40 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Пресс-кит: программа пресс-конференции, пресс-релиз, дискета, буклет о компании.
Сувениры: коврик для мышки, два карманных и один настольный календарь (все — с логотипом «Кворум»).

14:00. Компания Diamond Communications объявила результаты программы Diamond Wireless World и представила новый продукт Lucent Technologies (см. «Продукты»).
Приглашения рассылались за 9 дней (17 января) до пресс-конференции. Мероприятие прошло в гостинице «Марриотт-Рояль» («Аврора») и собрало около 20 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных и деловых изданий.
Официальная часть продолжалась полтора часа. По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Техническое оснащение: микрофон, проектор, ноутбук.
Пресс-кит: доклады выступающих, буклет компании Diamond Communications.
Сувениры: настенный календарь, ручка (все — с логотипом Diamond Communications).

15:00. Компания «1С» рассказала о своей деятельности в минувшем году.
Приглашения рассылались за 2 дня (24 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в одном из залов павильона 69 ВВЦ и собрало около 25 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, специализированных и общественных изданий .
Официальная часть, сопровождаемая фуршетом, продолжалась 1 час 40 минут (выступления — 1 час 10 минут, вопросы — 30 минут).
Техническое оснащение: проектор, ноутбук, микрофон.
Пресс-кит: 5 пресс-релизов, 3 распечатки презентаций выступавших специалистов, брошюра «1С:компьютерные программы и базы данных» и компакт-диск с материалами пресс-конференции.
Сувениры: компьютерная программа для домашнего финансового учета «1С:Деньги 7.7», коврик для мышки, ручка, блокнот, мячик, игрушка на липучке (дракончик) — все с логотипом «1С».

15:00. Компания Sun Microsystems официально сообщила о кадровых перестановках в своем московском офисе (см. «Кадры») и объявила (совместно с фирмой Roy International) о поставке в Россию первой станции Sun Enterprise 10000 (см. „@“-daily от 27.01.00).
Приглашения рассылались за 6 дней (20 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Петровский» гостиницы «Марриотт-Рояль» («Аврора») и собрало около 60 представителей партнеров компании, а также корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых, специализированных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 2 часа (выступления — 1 час 30 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Техническое оснащение: ноутбук, проектор, радиомикрофон.
Пресс-кит: программа пресс-конференции, пресс-релиз, три биографические справки о менеджерах Sun.
Сувениры: ежедневник с логотипом Sun.

16:45. Компания Hewlett-Packard объявила об изменениях в своей линейке продуктов (см. „@“-daily от 27.01.00).
Приглашения рассылались за 6 дней (20 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в клубе «Ритм энд блюз» и собрало около 25 корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 45 минут. По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Техническое оснащение: микрофон, проектор.
Пресс-кит: компакт-диск с описанием новых продуктов, 2 распечатки презентационных слайдов, 2 распечатки описаний продуктов.
Сувениры: раскладной кубик с рекламой серверов, майка и блокнот (все — с логотипом Hewlett-Packard).

Пятница, 28 января.

11:00. Компания Software AG объявила о заключении партнерского соглашения с фирмой «АйТи».
Приглашения рассылались за 3 дня (25 января) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в офисе компании Software AG и собрало 5 корреспондентов компьютерных и телекоммуникационных изданий.
Официальная часть продолжалась 50 минут (выступления — 30 минут, вопросы — 20 минут).
Пресс-кит: журнал Software Report №50 (декабрь 1999 г.).
Сувениры предусмотрены не были.

12:00. Компании «ВымпелКом» и Nokia объявили о подписании соглашения на поставку оборудования GPRS для сети «Би Лайн GSM» (см. «Связь»).
Приглашения рассылались за два дня (26 ноября) до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в Библиотеке гостиницы «Балчуг» и собрало около 60 корреспондентов компьютерных и телекоммуникационных (30), деловых и общественных изданий, а также телевидения (30).
Официальная часть продолжалась 1 час 20 минут (выступления — 40 минут, вопросы — 40 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Техническое оснащение: 2 ноутбука, проектор, микрофоны.
Пресс-кит: 2 пресс-релиза, распечатка интервью заместителя гендиректора «ВымпелКома» Сергея Авдеева, дискета с материалами презентации.
Сувениры: настенный и карманный календари (все — с логотипом «Би Лайн GSM»).

 

← декабрь 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!