На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-28 на главную / новости от 2000-1-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 января 2000 г.

В Челябинской области будет создаваться единая база статистической информации

На днях вступил в силу закон «О статистических информационных ресурсах Челябинской области» (см. «Документы»), принятый Законодательным собранием Челябинской области.

Данный закон предусматривает, в числе прочего, «формирование на единой методологической основе и с помощью унифицированных технологий региональных и муниципальных баз статистических данных», обеспечение их хранения и защиты от несанкционированного доступа, а также их взаимодействие с ведомственными информационно-статистическими системами.

Разработка унифицированных информационных технологий и приобретение инструментальных программных средств, создание и использование информационно-статистических систем будет осуществляться за счет средств областного бюджета, местных бюджетов и средств заказчиков статистической информации.

Закон предусматривает также, что заказ на создание статистических информационных ресурсов области для областных государственных нужд будет формироваться в порядке, установленном органами местного самоуправления.

 

← декабрь 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!