На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-25 на главную / новости от 2000-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2000 г.

«Эврика» завершила первый этап проекта «Базикмед»

Во вторник, 25 января, компания «Эврика» объявила о завершении работ над первым этапом проекта по разработке системы автоматизации лечебных технологических процессов в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны РФ. (Этот проект получил название «Базикмед».)

В рамках этого проекта предполагается создать территориально-распределенную сеть и единую информационную среду для автоматизации и управления лечебными и диагностическими процессами в военных медицинских учреждениях.

Как рассказала „@“ менеджер «Эврики» по связям с общественностью Надежда Максимович, работу над реализацией проекта компания начала в январе прошлого года. Итогом первого этапа этих работ стало создание эскизного проекта системы информационного взаимодействия объектов. Кроме того, «Эврика» разработала и создала стенды для апробации принятых решений.

По словам г-жи Максимович, весь проект рассчитан «не менее чем на 4 года» и включает в себя 4 этапа, в ходе реализации которых «Эврика» предполагает создать опытный образец базовых программно-технических средств автоматизации медицинских технологических процессов, первую очередь корпоративной сети военных медицинских учреждений, объединяющую 8 локально-вычислительных сетей (ЛВС), а также поставить и смонтировать для этих ЛВС около 800 рабочих станций и 16 серверов собственного производства.

Предполагается, что проект «Базикмед» станет начальным этапом создания корпоративной сети и информационной системы медицинской службы Минобороны РФ.

  • «Эврика»: (812) 327-33-43; www.eureca.ru
     В продолжение темы:
    2001-10-10   «Эврика» завершила вторую четверть проекта

     

    ← декабрь 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 февраль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!