На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-10-15 на главную / новости от 1999-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 1999 г.

DataTel и НТЦ «БелЭкспо» собираются построить в Белоруссии общенациональную мультимедийно-информационную сеть

В пятницу, 15 октября, компания DataTel (см. „@“-daily от 17.06.99) объявила о подписании контракта с Администрацией президента Республики Беларусь.

Этот контракт стал результатом выигранного DataTel в июне текущего года тендера на создание общенациональной мультимедийно-информационной сети Белоруссии, который проводила Администрации президента Республики Беларусь.

Разработкой и созданием этой сети российская компания занимается совместно с белорусской фирмой НТЦ «БелЭкспо», а ее сервисное обслуживание DataTel будет осуществлять самостоятельно.

Проект построения общенациональной мультимедийно-информационной сети компании планируют завершить в 2000 году. Правда, этот срок может быть изменен в зависимости от финансовых возможностей заказчика. На первом этапе (до конца текущего года) планируется создать распределенную опорную АТМ-сеть в столице Республики и построить локальную вычислительную сеть (ЛВС) в здании администрации президента. При этом будет использоваться оборудование производства компаний Newbridge Networks (коммутатор MainStreet 36177, мультиплексоры MainStreet 36120 и 3600, а также серверы доступа IP MainStreet 36100) и Siemens (телефонные станции Hicom), а для создания ЛВС — техника Cabletron.

На втором этапе проекта (2000 год) DataTel и НТЦ «БелЭкспо» планируют с помощью оптоволоконных кабелей соединить областные центры Республики с сетью в Минске. В дальнейшем, возможно, к мультимедийно-информационной сети будут подсоединены и наиболее крупные райцентры Белоруссии.

Поставка оборудования для этого проекта осуществляются через финскую компанию Oy SEKOM Finland Ab — дистрибутора Newbridge Networks в странах СНГ и партнера DataTel.

Стоимость проекта — более 1 млн $.

 

← сентябрь 1999 11  12  13  14  15  18  19  20  21 ноябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!