На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-10-15 на главную / новости от 1999-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 1999 г.

ФКЦБ РФ намерена ужесточить контроль за операциями с ценными бумагами в Интернете

В пятницу, 15 октября, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ объявила о том, что приступила к реализации программы, которая получила название «Контроль за деятельностью в сфере Интернет».

По словам председателя ФКЦБ РФ Дмитрия Васильева*, необходимость проведения подобной программы вызвана тем, что Интернет — «слабо регулируемая среда», что приводит, в числе прочего, к росту числа преступлений, связанных с незаконным обращением ценных бумаг. Причем, по данным г-на Васильева, чаще всего жертвами мошенников становятся российские инвесторы, которые приобретают акции иностранных компаний через Интернет.

В рамках объявленной программы ФКЦБ РФ намерена сотрудничать с аналогичными государственными ведомствами США и Великобритании. На сегодняшний день ФКЦБ при содействии вышеназванных ведомств уже выявила около 10 компаний, которые нелегально или полулегально (не обладая соответствующими документами и лицензиями) занимаются брокерской деятельностью в Сети. За этими компаниями, по словам Дмитрия Васильева, установлено наблюдение, результаты которого позволят применить к ним, в случае выявления нарушений законодательства, «те или иные санкции».

(*В четверг, 14 октября, г-н Васильев подал в отставку с поста председателя ФКЦБ РФ.)

  • ФКЦБ РФ: (095) 298-50-13; www.fedcom.ru

     

    ← сентябрь 1999 11  12  13  14  15  18  19  20  21 ноябрь 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!