На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-31 на главную / новости от 2008-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2008 г.

Группа «Систематика» пополнила свои ряды

В понедельник, 31 марта, группа «Систематика»* объявила о том, что в рамках продолжения развития индустриально-ориентированных компетенций и расширения своего присутствия в регионах приобрела 86% уставного капитала фирмы Ensys Technologies и 100% акций Landata.

По утверждению группы, данный шаг является «закономерным продолжением реализации стратегии», направленной на предоставление полного спектра услуг и решений в IT-сфере.

Так, за счет приобретения доли в компании Ensys Technologies «Систематика» рассчитывает завершить формирование одного индустриально-ориентированного направления – IT-решения для энергетической отрасли. В свою очередь, приобретение Landata должно позволить «интенсифицировать бизнес группы компаний „Систематика“ по целому ряду позиций». В «Систематике» IT-daily рассказали, что обоим бизнесам, которые стали составной частью увеличившейся группы, представляется возможность, с одной стороны, расширить клиентскую базу за счет перекрестных продаж, а с другой, оптимизировать управление и улучшить эффективность деятельности.

По словам сотрудников «Систематики», обе приобретенные компании останутся самостоятельными юридическими лицами. При этом изменения в руководящем составе Ensys Technologies и Landata не планируются. Однако если последние произойдут, то «Систематика» пообещала своевременно об этом сообщить.

*Напомним, группа «Систематика» была образована в результате объединения одноименной компании и фирмы TopS Business Integrator (TopS BI), о чем было объявлено чуть менее года назад — в первой половине апреля прошлого года.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-10   «Систематика» и TopS BI посчитали, что уникально дополняют друг друга
2007-09-25   «Систематика» купила бизнес российского RFID-интегратора

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!