На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-5 на главную / новости от 2008-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2008 г.

Naumen наладила в одном из департаментов Минэкономразвития контроль за выполнением НИОКР

В понедельник, 4 марта, компания Naumen объявила о завершении проекта по созданию в Минэкономразвития информационной системы управления программами и проектами (АИС УП) в области прикладных экономических исследований (ПЭИ) и научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Напомним, в 2006 году экономическое ведомство проводило конкурс по выбору разработчика типовой АИС регламентации проектной деятельности на примере ФЦП «Электронная Россия». Выполнение этого задания было поручено фирме «Нау-сервис», являющейся дочерним предприятием Naumen. Бюджет проекта составил 13 млн руб.

В прошлом году Минэкономразвития решило задействовать названную систему в департаменте стратегии социально-экономических реформ, курирующем реализацию 10 целевых программ, в рамках которых проводятся и ПЭИ, и НИОКР. В ходе проекта у заказчика была создана единая база данных по названному направлению, а также автоматизированы процессы согласования документации по соответствующим конкурсам Минэкономразвития и ее публикации на сайте государственных закупок. Еще одной функцией АИС УП стала публикация на соответствующем сайте (aisup.economy.gov.ru/niokr, создан той же Naumen) результатов прикладных экономических исследований и НИОКР, выполненных по заданию названного департамента.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-24   Минэкономразвития не до конца поделило часть бюджета «Электронной России»

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!