На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-4 на главную / новости от 2008-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2008 г.

«Би-Эй-Си» совершила еще одну покупку

Во вторник, 4 марта, компания «Би-Эй-Си» объявила о том, что полностью приобрела фирму «Аверта», за счет команды которой намерена «значительно усилить» направление внедрения систем управления информацией.

В частности, вновь образованный департамент управления информацией, в который «интегрировали» услуги «Аверты», будет заниматься:
- разработкой и внедрением систем управления информацией на базе платформы IBM Lotus Notes/Domino, IBM Websphere Portal;
- внедрением решений на базе MS Sharepoint Portal;
- внедрением корпоративных поисковых сервисов на базе Google GSA;
- проектированием и внедрением систем управления информацией класса Workflow.

По словам вице-президента по стратегическому развитию «Би-Эй-Си» Алексея Артемьева, приобретение усилит клиентскую базу* компании и расширит спектр услуг. В свою очередь, клиенты «Аверты» получат возможность пользоваться полным набором услуг группы компаний «Би-Эй-Си».

По условиям сделки прежние топ-менеджеры «Аверты» Любовь Петрова и Роман Никитин продолжат работу в «Би-Эй-Си» на должностях директора центра бизнес-проектирования и разработки проектных программ и директора департамента систем управления информацией.

Напомним, в начале осени прошлого года компании «Би-Эй-Си» и «Стэп Лоджик» объявили о том, что подписали принципиальное соглашение о создании единой группы компаний. А затем было объявлено о приобретении «Би-Эй-Си» доли в уставном капитале украинского системного интегратора СП «Диалог-Киев».

*Среди клиентов «Аверты» Альфа-банк, «ВымпелКом», «Норильский никель», СУЭК и др.

 

 Предыдущие публикации:
2007-09-18   Еще две российские IT-компании решили объединиться
2007-09-21   «Би-Эй-Си» приобрела долю «Диалог-Киеве»

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!