На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-20 на главную / новости от 2007-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2007 г.

Вышла вторая бета-версия Firefox 3.0

Разработчики получили в этом году ранний подарок на Рождество. В среду Mozilla выпустила вторую бета-версию Firefox 3.0, которая обещает повышенный уровень безопасности и удобства.

Новая версия содержит усовершенствованный журнал посещений, в котором, кроме адресов URL, указываются названия страниц, закладки и метки. В ней предусмотрены также обратная связь для сообщений по безопасности и служба «эффективного домена верхнего уровня» (eTLD), гарантирующая, что cookies и другой веб-контент будут видимы только в одном домене.

Компания предупреждает, что бета-версия рассчитана исключительно на веб-разработчиков и сообщество тестирования Mozilla и не предназначена для рядовых пользователей. «Мы призываем тестеров загрузить и установить Beta 2 для проверки посещаемых ими веб-сайтов и сообщать о любых случаях несовместимости, — говорится в заявлении Mozilla. — Эта версия предназначена только для целей тестирования».

В число дополнительных усовершенствований входят более удобопонятные предупреждения по безопасности и менеджер паролей, который сохраняет пароль лишь после проверки его правильности. Добавлены также автоматическая проверка ненадежных плагинов, расширений и сценариев Java и интеграция антивирусов с новым менеджером загрузок, который содержит кнопки, показывающие путь к загруженному файлу на диске.

В Beta 2 переработаны инструменты персонализации, усовершенствованы процесс обработки графики и текста, поддержка офлайнового браузинга и манипуляторы веб-протоколов, а масштабирование теперь производится над всей страницей целиком. Дополнительная информация для разработчиков, интересующихся тестированием, находится на странице Mozilla developer center

Первую бета-версию Firefox 3.0 Mozilla выпустила в ноябре. Позднее появились сообщения, что до выпуска финальной версии в будущем году компания исправит только 20% обнаруженных ошибок. После этого директор Mozilla по организации разработки Майк Шейвер написал в совеем блоге, что прогноз по поводу 20% был неверно истолкован.


 
 Предыдущие публикации:
2007-12-12   Firefox 3.0 Beta 2 выйдет до конца года
 В продолжение темы:
2008-02-14   Mozilla выпустила Firefox 3 Beta 3
Обсуждение и комментарии
neon
20 Dec 2007 3:01 PM
Фокс по внешнему виду всё больше и больше в Оперу превращается :)
 

 

← ноябрь 2007 16  17  18  19  20  21  23  24  25 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!