На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-12 на главную / новости от 2007-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2007 г.

Firefox 3.0 Beta 2 выйдет до конца года

Разработчики Mozilla передали вторую бета-версию Firefox 3.0 для внутреннего тестирования и обещают выпустить предварительную версию браузера open-source до конца текущего года.

Выпуск Beta 2 запланирован на 21 декабря. «Если все пойдет хорошо, Firefox 3 Beta 2 выйдет сразу после полудня [21 декабря] по тихоокеанскому времени. За ходом наших работ можно следить по Firefox 3 Beta 2 Release Checklist», — пишет в постинге за понедельник дизайнер интерфейса Mozilla Майк Бельцнер.

Версию Beta 1 Mozilla предоставила пользователям 20 ноября; а на следующий день вице-президент компании по инжинирингу Майк Шрепфер пообещал выпустить вторую бета-версию до конца года. В пятницу Mozilla проведет один из своих дней всеобщего тестирования, когда она просит добровольцев выполнить серию испытаний продукта на прочность.

Однако судя по сообщениям в форуме mozilla.dev.planning, некоторые ошибки, присутствующие в Beta 1, в новой бета-версии исправлены не будут. В прошлую пятницу, после того как были устранены очередные пять багов, выявленных в процессе тестирования Beta 2, Шрепфер дал зеленый свет, несмотря на предложения задержать код для исправления трех других ошибок. Во вторник в базе данных Bugzilla ни одна из этих ошибок не была помечена как исправленная, хотя до назначенного срока должны выйти еще как минимум два патча.

Как и в прошлом месяце, Mozilla примет меры на тот случай, если блогеры или репортеры станут осаждать сервер «ночных сборок» - содержащий код, который обновляется ежедневно и используется главным образом разработчиками и тестерами. Перед выпуском Beta 1 в постинге на Digg.com Mozilla посоветовали переадресовывать пользователей на специальную страницу с предупреждением, чтобы они не нарушали работу ночного сервера. «В целях ограничения распространения этой еще не оттестированной версии каждый установивший связь с каталогом загрузки release candidate, будет переадресовываться на это объявление, — пишет Бельцнер в постинге за понедельник. — Мы ценим внимание и преданность своих пользователей, но просим их подождать до тех пор, пока тестирование будет завершено». 

 Предыдущие публикации:
2007-09-12   Mozilla демонстрирует функцию Places из Firefox 3.0
2007-11-07   Готовится к выходу бета-версия Firefox 3.0
 В продолжение темы:
2007-12-20   Вышла вторая бета-версия Firefox 3.0

 

← ноябрь 2007 7  9  10  11  12  13  14  16  17 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!