На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-13 на главную / новости от 2007-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2007 г.

OXS остался год

В четверг, 13 декабря, «Волжская территориальная генерирующая компания» (Волжская ТГК), OXS (входит в группу «Оптима») и SAP объявили о завершении первого этапа работ по созданию в ТГК информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия.

Напомним, данный проект начался осенью прошлого года. Право на его реализацию OXS получила по результатам конкурса, в котором приняли участие еще три компании: «ИКТ-Консалт», «Экойл-Информ» и SAP СНГ.

Названная выше система создается на основе решений SAP ERP 2005 и SAP BI 7.0. Она должна «охватить» такие процессы, как управление материальными потоками, управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, ведение бухгалтерского и налогового учета, учет основных средств, управление инвестиционной деятельностью, контроль исполнения бюджетов, управленческий учет, подготовка аналитической отчетности и т. д.

Для реализации проекта в Волжской ТГК было создано специальное подразделение — «Центр разработки и внедрения» (ЦРВ). Эта структура находится в прямом подчинении директора по стратегическому развитию Волжской ТГК Дмитрия Сергиенко и занимается методологической проработкой, оптимизацией и унификацией бизнес-процессов предприятия. Кроме того, специалисты ЦРВ принимали участие в настройке и тестировании системы, обучении конечных пользователей.

По словам г-на Сергиенко, ввод системы в промышленную эксплуатацию в шести филиалах Волжской ТГК намечен на 1 января 2008 года. Одновременно должно начаться ее поэтапное тиражирование и ввод в опытно-промышленную эксплуатацию в исполнительной дирекции предприятия и остальных его филиалах.

Дальнейшее развитие создаваемой системы предусматривает расширение ее функциональности в области управления бюджетным процессом, управления закупками и продажами электро- и теплоэнергии, развития информационно-аналитической системы и пр. Начало промышленной эксплуатации всей системы управления финансово-хозяйственной деятельностью Волжской ТГК в намечено на 1 января 2009 года.

Согласно выписке из протокола конкурсной комиссии, стоимость контракта, подписанного с OXS по результатам конкурса, составила 722 млн 299 тыс. 240 руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-06   «Волжская ТГК» вложила часть прибыли в ERP-систему

 

← ноябрь 2007 9  10  11  12  13  14  16  17  18 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!