На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-6 на главную / новости от 2006-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2006 г.

«Волжская ТГК» вложила часть прибыли в ERP-систему

В среду, 6 декабря, компания OXS объявила о том, что занимается внедрением системы mySAP ERP в Волжской территориальной генерирующей компании (ТГК-7).

Согласно заявлению директора по информационным технологиям и бизнес-процессам «Волжской ТГК» Дмитрия Сергиенко, решение о приобретении ERP-системы SAP для установки во всех подразделениях компании было принято в сентябре прошлого года. В процессе выбора рассматривались различные разработки, позволяющие автоматизировать как финансовую деятельность и бухгалтерию, так и производство. При этом в расчет принимался тот факт, что ERP-система от SAP AG уже находится в промышленной эксплуатации на одном из предприятий, активы которого принадлежат ТГК-7, — «Оренбургской ТГК».

Для внедрения ERP-системы в ТГК-7 была создана проектная группа из примерно 40 человек. Примерно половина из них — сотрудники энергетической компании, причем часть специалистов, уже имеющих опыт работы с системами SAP в ТГК-7, по словам г-на Сергиенко, попросту переманили из РЖД, воспользовавшись тем, что в этой компании уровень зарплаты не соответствовал квалификации IT-персонала.

В течение первой половины текущего года OXS вместе с заказчиком занималась разработкой стратегии внедрения. В настоящее время компании проводят реинжиниринг бизнес-процессов и создают концептуальный проект. С начала следующего года предполагается начать инсталляцию системы на пилотных площадках — предприятиях, обладающих наиболее полным спектром бизнес-процессов. После того, как работа ERP-системы будет отлажена, начнется ее тиражирование на все подразделения «Волжской ТГК».

Начало промышленной эксплуатации системы запланировано на апрель 2009 года. Всего в рамках проекта в энергетической компании должно быть организовано порядка 1,5 тыс. пользовательских мест системы mySAP ERP 2005 (наиболее поздняя на сегодняшний день версия ERP-системы SAP).

Стоимость проекта оценивается в несколько миллионов долларов. Деньги были выделены (по решению акционеров) из чистой прибыли ТГК-7.

Дмитрий Сергиенко полагает, что проект по внедрению системы управления предприятием полностью окупится через 7-8 лет.

 В продолжение темы:
2007-06-05   «Волжская ТГК» потратила на ЦОД почти миллион долларов
2007-12-13   OXS остался год

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!