На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-12 на главную / новости от 2007-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2007 г.

«Техносила» выложила 7 млн $ за создание управленческой системы на продуктах SAP

Во вторник, 11 декабря, компании SAP, «Техносила» и GMCS объявили о завершении проекта по построению системы управления ресурсами розничной сети.

Напомним, работы по внедрению этой системы, основой которой стало решение SAP for Retail (на базе SAP ERP 6.0), начались весной прошлого года.

Как следует из официального сообщения компаний, для сокращения срока реализации проекта и более быстрого получения первых результатов запуска новой системы была выбрана нестандартная схема ее внедрения — параллельное внедрение аналитических и оперативных блоков. Благодаря такому подходу в «Техносиле» были одновременно развернуты две системы: управления данными о продажах (на базе решения SAP POS Data Management) и управления финансами и логистикой (на базе SAP ERP).

Результатом внедрения первой из названных систем стало повышение оперативности подготовки и качества отчетности магазинов о продажах. При этом вся информация о продажах и товародвижении аккумулируется и обрабатывается в едином хранилище данных, построенном GMCS на базе решения SAP Business Warehouse.

В ходе проекта внедренческая команда GMCS и «Техносилы» автоматизировала процессы сбыта, закупок и логистики. При этом заказчик собственными силами автоматизировал финансовый и управленческий учет.

По словам вице-президента «Техносилы» по стратегии Леонида Тюкавкина, стоимость проекта, как и было заявлено изначально, составила 7 млн $. Эти деньги пошли, в частности, на приобретение компьютерной техники — серверов Sun и системы хранения данных Hitachi Data Systems, а также 200 лицензий на ПО SAP.

На поддержку созданной системы управления ресурсами розничной сети «Техносила» планирует ежегодно тратить 1 млн $.

В дальнейшие планы «Техносилы» входит приобретение дополнительных лицензий на рабочие места ПО SAP и автоматизация ряда дополнительных бизнес-процессов: стратегического планирования и управления товарными ассортиментами, а также прогнозирования спроса и управления пополнением магазинов. Возможно, для решения этих задач розничная сеть воспользуется продуктами SAP Merchandise & Assortment Planning и SAP Forecasting & Replenishment соответственно.

 

 Предыдущие публикации:
2006-07-13   «Техносила» сочла SAP экономически более выгодным

 

← ноябрь 2007 7  9  10  11  12  13  14  16  17 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!