На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-13 на главную / новости от 2006-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2006 г.

«Техносила» сочла SAP экономически более выгодным

В среду, 12 июля, компании SAP и GMCS объявили о начале проекта, касающегося внедрения системы управления ресурсами в торговой сети «Техносила».

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью «Техносилы» Надежда Сенюк, прежде этот участок был автоматизирован с помощью различных программ, интегрированных с системой Data Warehouse.

Теперь же заказчик решил автоматизировать управление своими ресурсами с помощью ПО «Управление ресурсами предприятия», разработанного на базе mySAP ERP. Рассматривалась также возможность внедрения Oracle Retek, однако в результате руководство «Техносилы» сочло внедрение mySAP ERP экономически более выгодным.

В ходе работ GMCS предстоит разработать концепцию проекта, прототип основных бизнес-процессов, настроить соответствующим образом систему «Управление ресурсами предприятия», а также интегрировать ее с программой автоматизации работы магазина SAP POS Data Management. Кроме того, по словам Надежды Сенюк, предполагается поставка трех серверов на RISK-платформе производства SUN Microsystems.

В результате заказчик надеется, что автоматизация позволит ему повысить прозрачность и эффективность процессов управления товарными и денежными потоками, оптимизировать финансовый учет, перейти от оперативного управления к стратегическому, повысить качество и оперативность работы сотрудников и, как следствие, увеличить стоимость компании.

Надежда Сенюк рассказала также, что с помощью системы SAP планируется автоматизировать около 200 рабочих мест.

Завершение проекта намечено на май будущего года.

Стоимость проекта, по словам г-жи Сенюк, составляет примерно 7 млн $.

 В продолжение темы:
2007-12-12   «Техносила» выложила 7 млн $ за создание управленческой системы на продуктах SAP

 

← июнь 2006 9  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!