На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-5 на главную / новости от 2007-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2007 г.

TopS BI помогла мигрировать интранет-порталу «Северстали»

В среду, 5 декабря, компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в группу «Систематика», объявила о том, что выполнила работы по переводу корпоративного интранет-портала «Северстали» на новую программно-аппаратную платформу.

Напомним, о создании этого интранет-портала TopS BI сообщала в апреле 2005 года. Этот «интернет-ресурс» был разработан IT-компанией на базе продуктов Oracle Portal (входит в семейство Oracle Fusion Middleware) и Oracle Database Enterprise Edition.

Согласно официальному сообщению TopS BI, решение о миграции портала на новую версию Oracle Portal 10.1.4 и операционную систему Red Hat Linux Advanced Server 4.0 было принято заказчиком в связи с увеличением числа пользователей этой интернет-системы и интенсивностью ее использования. При этом основными задачами проекта были заявлены «повышение производительности», «масштабируемости» и надежности системы.

В ходе проекта TopS BI установила в «Северстали» программно-аппаратный комплекс, состоящий из трех кластеров, разделенных по функциональному назначению: кластер уровня приложения (MidTier Cluster), кластер сервисов авторизации и аутентификации (Identity Management Cluster), кластер системы хранения данных (Real Application Clusters). Каждый кластер включает в себя два сервера IBM xSeries (используются модели x336 и x3455), между которыми равномерно распределяется нагрузка. Кроме того, для балансировки нагрузки был использован «кластер», состоящий из двух устройств Cisco 11503 Content Services Switch.

При создании кластерного решения IT-компания использовала программные продукты Oracle Application Server 10g Release 2 Enterprise Edition и Oracle Database 10g Release 2 Enterprise Edition. В свою очередь, масштабируемость и отказоустойчивость базы данных была обеспечена за счет программного продукта Oracle Real Application Clusters.

Как рассказала IT-daily директор департамента электронного бизнеса и заказных разработок TopS BI и руководитель центра компетенции TopS BI Portal House Екатерина Волощенко, в целом проект миграции занял примерно шесть месяцев. Что же касается его стоимости, то точных цифр сотрудница IT-компании называть не стала. Она лишь отметила, что стоимость подобных проектов исчисляется обычно десятками тысяч долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-18   «Северсталь» обзавелась интранет-порталом

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!