На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-18 на главную / новости от 2005-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2005 г.

«Северсталь» обзавелась интранет-порталом

В понедельник, 18 апреля, компания TopS BI объявила о том, что разработала и внедрила по заказу компании «Северсталь-групп» корпоративный интранет-портал.

Исполнителя данного проекта заказчик выбирал по итогам конкурса, проведенного в начале прошлого года. (К участию в конкурсе, согласно заявлению TopS BI, были приглашены «крупные российские IT-компании».)

Проанализировав требования «Северсталь-групп», консультанты TopS BI предложили систему, основанную на технологиях Oracle Portal 10g. Ее созданием и инсталляцией занимался центр компетенции по внедрению портальных решений TopS BI Portal House. Помимо базовой функциональности Oracle Portal, для корпоративного портала заказчика были разработаны решения по интеграции учетных записей с распределенными службами управления каталогами (Microsoft Active Directory), интеграции с информационными ресурсами Reuters (Factiva), с ресурсами «корпоративного университета», а также сервисы поддержки управления проектами для распределенных проектных групп.

По словам руководителя проекта со стороны TopS BI Андрея Стригуна, главной проблемой при внедрении корпоративного портала стала интеграция с различными информационными системами заказчика.

Как рассказали IT-daily в TopS BI, проект в «Северстали» длился около 6 месяцев. Других подробностей в компании рассказать не захотели без предварительного согласования информации с заказчиком.

 В продолжение темы:
2007-05-23   Североамериканское подразделения «Северстали» обзавелось интранет-порталом
2007-12-05   TopS BI помогла мигрировать интранет-порталу «Северстали»

 

← март 2005 13  14  15  17  18  19  20  21  22 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!