На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-28 на главную / новости от 2007-11-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 ноября 2007 г.

«Крок» вновь помог Ингосстраху

В понедельник, 26 ноября, компания «Крок» объявила о том, что поставила систему хранения данных для увеличения производительности центра обработки данных (ЦОД) Ингосстраха.

Для выбора поставщика названного решения страховая компания провела конкурс, участие в котором, по утверждению «Крока», приняли несколько интеграторов, предложивших оборудование Hewlett-Packard, Hitachi, IBM и EMC. Победитель как раз и выступил с предложением решения последнего из перечисленных вендоров.

Как следует из официального сообщения «Крока», решение о модернизации ЦОДа Ингосстрах принял по нескольким причинам, в числе которых ежегодное увеличение (более чем в два раза) информационной базы, внедрение в корпоративную информационную систему двух новых бизнес-приложений (Oracle Siebel CRM и Oracle E-Business Suite).

По ходу проекта «Крок» осуществил поставку новой СХД EMC DMX-3 и выполнил работы по ее установке и миграции данных со старой системы EMC Clariion CX500. Это, по заявлению исполнителя, привело в том числе к увеличению производительности (в три раза) и объема дисковой памяти (почти вдвое), который сейчас составляет более 50 терабайт.

В своем сообщении «Крок» упоминает также о том, что на ближайшие полгода запланирована установка второй EMC DMX-3 на резервную площадку (опять же, вместо EMC Clariion CX500). Кроме того, намечена замена «старых» серверов IBM p690 на новые (IBM Sytem p5 595) сначала в резервном, а потом и в основном ЦОДах. После аппаратной модернизации на новое оборудование будет установлено программное обеспечение кластеризации и настроена синхронная репликация данных на уровне дисковых массивов.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

Напомним, этот проект не стал для «Крока» первым в Ингосстрахе. Так, в частности, летом текущего года IT-компания сообщала о внедрении системы мониторинга производительности базы данных Symantec i3 в страховой фирме.

 

 Предыдущие публикации:
2007-07-25   Четыре сотрудника трех компаний собрались в «Ингосстрахе»

 

← октябрь 2007 20  21  22  23  26  27  28  29  30 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!