На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-19 на главную / новости от 2007-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2007 г.

HP нашла руководителя для петербургского отделения своего исследовательского центра

На днях компания Hewlett-Packard (HP) объявила о назначении Владимира Полутина руководителем петербургского отделения своего главного исследовательского центра – Лабораторий НР (HP Labs).

Г-н Полутин будет работать под непосредственным руководством старшего вице-президента по развитию и директора HP Labs в мире Прита Банержи (Prith Banerjee), а также войдет в состав руководящей группы HP Россия (Country Leadership Team).

Напомним, об открытии в северной столице отделения HP Labs американская компания сообщала в начале текущего года. Тогда же говорилось и о том, что некоторое время (на начальном этапе) HP Labs Россия будет возглавлять Бэт Кир, которая одновременно занимает должность директора петербургского центра HP по инновациям в информационных сервисах и процессах.

Согласно официальному сообщению HP, сначала г-н Полутин должен сосредоточить усилия на формировании команды исследователей для возглавляемого им подразделения, область исследовательской деятельности которого — управление информацией (information management). В частности, специалисты лабораторий HP в Санкт-Петербурге работают над созданием технологий, позволяющих находить, извлекать и анализировать информацию из постоянно возрастающих массивов структурированных и неструктурированных данных, созданных в интернете и других источниках.

В HP г-н Полутин перешел из Центра разработки программного обеспечения Motorola, где с 1999 года занимал должность исполнительного директора.

 

 Предыдущие публикации:
2007-01-23   HP открыла очередную лабораторию

 

← октябрь 2007 13  14  15  16  19  20  21  22  23 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!