На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

HP открыла очередную лабораторию

В понедельник, 22 января, компания Hewlett-Packard объявила об открытии в Санкт-Петербурге международного исследовательского центра для разработки новых технологий — HP Labs Россия.

Пока HP Labs Россия возглавляет Бэт Кир, которая одновременно занимает должность директора петербургского центра компании по инновациям в информационных сервисах и процессах.

По утверждению НР, в данном центре будут разрабатываться «новые методы извлечения анализа и сортировки данных сети интернета и других ресурсов». Компания планирует также, что ученые центра будут сотрудничать в области комплексных исследований в сфере технологий управления информацией с коллегами из других лабораторий американского разработчика. На центр возлагаются и надежды на осуществление проектов с российскими университетами и исследовательскими организациями, в частности, с Институтом системного программирования РАН, МГУ, СПбГУ и Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом.

Что же касается инвестиций в создание международного исследовательского центра для разработки новых технологий, то в НР об этом рассказать отказались.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-04   HP Labs займется изучением России
 В продолжение темы:
2007-11-19   HP нашла руководителя для петербургского отделения своего исследовательского центра

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!