На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-9 на главную / новости от 2007-11-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 ноября 2007 г.

Sun Microsystems и DHL подвели итоги пятилетнего сотрудничества в России

Недавно компания Sun Microsystems объявила о некоторых результатах своего сотрудничества на с фирмой DHL на российском рынке, заключающегося в осуществлении транспортной и складской логистики.

Согласно официальному сообщению Sun, в 2002 году компания провела среди ряда транспортных компаний тендер по выбору поставщика «комплексных» услуг по обороту запасных частей. А именно, оказания таможенных брокерских услуг, хранения запасных частей, обработки заказов, доставки и возврата вышедших из строя деталей. Победителем тендера была названа компания DHL. Тогда же на базе инфраструктуры транспортной компании в Москве был открыт первый сервисный склад. В январе прошлого года DHL стала глобальным партнером Sun Microsystems.

В текущем году на базе DHL были открыты три новых склада запасных частей Sun Microsystems — в Санкт-Петербурге (апрель), Краснодаре (сентябрь) и Екатеринбурге (ноябрь). При этом в каждом конкретном регионе пул запасных частей формируется под оборудование местных заказчиков, находящихся на обслуживании по сервисным контрактам.

В планы Sun Microsystems и DHL входит увеличение числа региональных складов. В частности, в ближайшей перспективе партнеры намерены создать подобные структуры во Владивостоке, Новосибирске и Перми.

Инвестиции в уже созданные склады, а также в те, что только запланированы к открытию, Sun Microsystems не разглашает.

Стоит отметить, что DHL сотрудничает по аналогичным схемам с целым рядом зарубежных IT-компаний.

 

← октябрь 2007 4  6  7  8  9  12  13  14  15 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!