На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-11-2 на главную / новости от 2007-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2007 г.

Digital Design получила контракт от ССК

На днях компания Digital Design объявила о том, что «Сибирская сервисная компания» (ССК) назвала ее победителем тендера по выбору исполнителя проекта, связанного с разработкой и внедрением единой системы нормативно-справочной информации (НСИ) и корпоративного аналитического хранилища данных.

Согласно сообщению IT-компании, этот тендер был объявлен летом текущего года. К работам же подрядчик приступил 1 октября.

Создаваемая Digital Design система НСИ будет представлять собой общий для всей компании и доступный через веб-интерфейс набор справочников. Причем право корректировать эти справочники получат ряд специалистов центрального офиса ССК и ее филиалов. Для обеспечения гарантированного обмена и доставки сообщений между системой НСИ и информационными системами филиалов планируется использовать специализированное программное обеспечение класса MOM (Message Oriented Middleware).

Для объединения данных, находящихся в различных учетных системах, Digital Design собирается разработать конверторы, которые обеспечат регулярный перенос данных из первичных приложений в единое хранилище данных. Последнее, по замыслу исполнителя проекта, будет представлять собой реляционную базу данных, построенную на базе Microsoft SQL Server 2005, а также многомерные кубы, реализованные на основе Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. В качестве средства создания и публикации статических или динамических отчетов планируется использовать Microsoft SQL Server 2005 Reporting Services.

Планируемый срок реализации проекта — восемь месяцев. До конца текущего года Digital Design собирается разработать «детальные функциональные спецификации» на обе системы, а также создать несколько многомерных кубов для проведения анализа данных из первичных систем в пилотном режиме.

Стоимость проекта не разглашается. По данным IT-daily, речь может идти о сумме, превышающей три миллиона рублей.

В своем сообщении Digital Design отметила также, что ССК признала ее победителем еще одного тендера — по выбору исполнителя проекта по созданию корпоративной системы электронного документооборота и управления бизнес-процессами на основе системы DocsVision. Эти работы IT-компания начала в сентябре. Более подробную информацию о данном проекте в Digital Design пока (до завершения работ) предоставить отказались.

 В продолжение темы:
2007-11-27   ССК доверила «АйТи» интеграцию своих разнородных информационных систем

 

← октябрь 2007 1  2  4  6  7  8  9  12  13 декабрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!