На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-18 на главную / новости от 2007-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2007 г.

IT-компаниям предстоит проходить государственную аккредитацию

На днях Мининформсвязи представило на рассмотрение Правительства РФ проект постановления Правительства РФ «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий».

По замыслу министерства, аккредитация IT-компаний позволит наладить мониторинг развития отрасли информационных технологий и оказывать «эффективную государственную поддержку предприятиям отрасли информационных технологий». Дело в том, что проект названного документа создавался Мининформсвязи «в целях реализации Федерального закона „О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий налогообложения для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также внесения других изменений, направленных на повышение эффективности налоговой системы“».

В самом проекте постановления описан порядок подачи документов для проведения государственной аккредитации, их рассмотрения и выдачи соответствующих свидетельств. Также в нем обозначены условия получения свидетельства о государственной аккредитации и основания лишения госаккредитации и т. п. По расчетам министерства, принятие названного постановления позволит организовать правильное предоставление налоговых льгот экспортно-ориентированным IT-компаниям.

Мининформсвязи предполагает, что правительство примет проект названного постановления в ближайшее время.

 В продолжение темы:
2007-11-09   Экспортно-ориентированным IT-компаниям предстоит пройти государственную аккредитацию

 

← сентябрь 2007 14  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!