На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-18 на главную / новости от 2007-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2007 г.

Два территориальных банка СБ собрались обеспечить свои IT-нужды на конкурсной основе

В четверг, 18 октября, Центрально-Черноземный банк Сбербанка России объявил итоги открытого конкурса по выбору поставщика системы управления конфигурациями, учета и контроля телекоммуникационных ресурсов сети передачи данных.

Напомним, этот тендер был объявлен во второй половине июня текущего года. Тогда же говорилось о том, что в основе этой системы должно использоваться ПО фирмы Visionael.

По данным банка, участие в торгах приняли «Инлайн Групп» и «Информационные системы и стратегии». Впрочем, сам конкурс был признан несостоявшимся.

В этот же день Центрально-Черноземный банк объявил о проведении открытого конкурса по выбору подрядчика работ, связанных с технической поддержкой аппаратно-программного комплекса, построенного на базе решений Sun Microsystems.

Комплекс, потребовавший обслуживания, состоит из двух серверов SunFire E20K, объединенных с помощью Veritas Cluster Server. Каждый сервер имеет следующую конфигурацию: 36 CPU UltraSPARC-IV, 288 Gbyte RAM; Solaris 9. Сервисные услуги надо будет оказывать банку на протяжении трех лет.

К участникам конкурса банк предъявляет ряд требований, в том числе наличие статуса от Sun — не ниже уровня Sun Partner Advantage Executive (со специализациями High Level SPARC и High Level SPARC Help Desk & FD), а также от Symantec — не ниже Platinum Partner (включая возможность обеспечения поддержки уровня Tier 4D для продуктов Veritas).

Прием заявок на участие в конкурсе банк прекращает 1 ноября, а не позднее 12 числа этого же месяца намерен подвести итоги торгов.

Днем ранее другой территориальный банк СБ — Поволжский — также объявил о проведении открытого конкурса. Этому финансовому учреждению потребовался поставщик оборудования, программного обеспечения и проведения работ по инсталляции систем хранения данных EMC Symmetrix DMX–3.

К участию в тендере финансовое учреждение приглашает компании с опытом выполнения аналогичных работ и статусом от EMC не ниже Velocity2 Premier Solution Center Partner.

Заявки на участие в своем конкурсе Поволжский банк принимает до 31 октября, а подвести итоги торгов планирует не позднее 5 ноября.

 В продолжение темы:
2007-12-04   Уральский банк решил покупать «расходники» у «УСП Компьюлинка» и у «Фабрики бизнеса»

 

← сентябрь 2007 14  15  16  17  18  19  22  23  24 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!