На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-17 на главную / новости от 2007-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2007 г.

Apple выпустит Mac OS X Leopard 26 октября

Во вторник Apple официально объявила о предстоящем выпуске 26 октября операционной системы OS X 10.5 Leopard, шестой и самой функционально насыщенной версии OS X за последние шесть лет: по утверждению Apple, в ней будет свыше 300 новых функций.

Одна из них, Quick Look, позволяет «немедленно видеть файлы, не открывая приложение», утверждает Apple. Благодаря другому усовершенствованию, в инструменте Finder, можно быстро находить файлы и разделять их между несколькими компьютерами. Apple включила в эту версию также программу Boot Camp, которая позволяет исполнять Windows на «Макинтошах» с процессорами Intel.

В число других новых функций входят:

• Новый рабочий стол с переработанным представлением 3D Dock, в котором появился новый способ организации файлов для быстрого и простого доступа одним кликом — Stacks.

• Новый способ организации работы путем создания Spaces — специализированных рабочих столов, где можно размещать только те приложения или документы, которые нужны для каждого проекта.

• Модернизированный Finder содержит новую технологию Cover Flow — боковую панель с упрощенным способом поиска, просмотра и копирования информации из любого компьютера РС или Мас в локальной сети.

• После первого сеанса полного резервного копирования функция Time Machine следит за изменениями и каждый час обновляет резервную копию на внешнем диске.

• Функция Data Detectors в клиенте электронной почты автоматически обнаруживает в электронных сообщениях номера телефонов и адреса, позволяя включать их в адресную книгу или выполнять другие действия (например, находить адрес на карте Google).

Редакция Ultimate будет стоить $129. Apple предложит также семейную редакцию на пять пользователей за $199. Для Leopard требуется минимум 512 Мбайт оперативной памяти и Макинтош с процессором Intel, PowerPC G5 или G4 (МГц или быстрее). Полный перечень требований к системе приведен здесь.


 
 Предыдущие публикации:
2007-06-08   В Apple Leopard будет файловая система Sun
 В продолжение темы:
2007-12-19   Leopard бьет рекорды продаж операционных систем Apple

 

← сентябрь 2007 12  14  15  16  17  18  19  22  23 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!