На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-11 на главную / новости от 2007-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2007 г.

«Армада» сделала очередное приобретение

В четверг, 11 октября, компания «Армада» объявила о покупке 51% доли в ООО «Единые торговые системы» (ЕТС).

Согласно официальному сообщению «Армады», основным направлением деятельности приобретенной фирмы является разработка, внедрение и сопровождение систем электронной торговли в государственной и коммерческой сфере. ЕТС, в частности, выполнила проекты по созданию электронных систем госзакупок в Белгородской, Тюменской, Калининградской, Саратовской областях, Пермском крае и республике Башкортостан. Среди ее корпоративных клиентов числятся также Alcatel-Lucent, British American Tobacco (BAT), финансовая корпорация «Никойл», а также около 5 тыс. 500 участников рынка электронной коммерции.

Напомним, ЕТС не первое приобретение «Армады». Как уже сообщал IT-daily, в июне текущего года компания купила долю в фирме «ПМ Эксперт», а в прошлом месяце сообщила о завершении сделки по приобретению 55% акций ЗАО «Союзинформ». Таким образом, ЕТС стала третьим по счету приобретением «Армады», сделанным в текущем году и вторым, совершенным ею на средства, полученные в ходе IPO (июль 2007 года).

По утверждению фирмы-покупателя, 51% доля в ЕТС была оплачена деньгами и обошлась ему в 1,8 млн $.

Как рассказал IT-daily директор по связям с общественностью «Армады» Константин Кочерешкин, по условиям сделки ЕТС останется отдельным юридическим лицом. Впрочем, для достижения синергетического эффекта «Армада» планирует выделить из своей структуры занимающееся закупками направление (его возглавляет Юлия Обаляева) и присоединить его к приобретенной фирме.

Г-н Кочерешкин рассказал также, что совершенная покупка, скорее всего, не последняя в текущем году. Он выразил надежду, что в оставшиеся примерно два с половиной месяца «Армада» сможет сообщить минимум еще об одном приобретении. По его словам, к настоящему времени в short-list компании попали более 10 интересных «Армаде» фирм. Называть их Константин Кочерешкин не стал, но уточнил, что компания считает высокодоходными такие сегменты IT-рынка, как предоставление IT-услуг и разработка программного обеспечения и соответственно заинтересована в увеличении своего присутствия в этих нишах.

 

 Предыдущие публикации:
2007-05-18   «РБК Софт» показалась привлекательной руководителю одного из департаментов «Норбита»
2007-06-15   «Армада» купила PM Expert
2007-07-31   «Армада» удвоила капитализацию
2007-09-13   «Армада» вложила «биржевые деньги» в первый актив
 В продолжение темы:
2007-10-29   «Армада» нашла двух заказчиков систем электронной торговли
2008-03-07   ЕТС подрядилась построить для «Мечела» площадку

 

← сентябрь 2007 7  8  9  10  11  12  14  15  16 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!