На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-2 на главную / новости от 2007-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2007 г.

Тайваньская HTC продала 800 тыс. смартфонов Touch

В понедельник тайваньский производитель смартфонов High Tech Computer (HTC) объявил, что он продал под собственной торговой маркой 800 тыс. устройств HTC Touch, которые выпустил в Европе и Азии в июне.

«Это лучше, чем я ожидал… Мы очень рады такому успеху, — сказал в интервью генеральный директор HTC Питер Чу, добавив, что популярность смартфонов компании близка к популярности конкурирующего Apple iPhone. Apple за три месяца с момента выпуска в США, который также состоялся в июне, продала 1 млн устройств iPhone. В Европе iPhone начнет продаваться в ноябре.

Чу выступал на презентации второго сенсорного смартфона HTC, Touch Dual, который в дополнение к интерфейсу на базе сенсорного экрана, как у первой модели, снабжен клавиатурой. Всеевропейским партнером HTC по Touch Dual выступит Orange, но на отдельных рынках компания может работать и с другими операторами.

Оба устройства HTC Touch и Touch Dual используют операционную систему Microsoft Windows Mobile. «Сегодня HTC Touch – один из наиболее успешных примеров применения Windows Mobile. Он очень популярен», — подтвердил менеджер Microsoft по Windows Mobile в Центральной и Восточной Европе Вассили ле Муань.

В июле HTC прогнозировала на третий квартал рост объема продаж по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (тогда он составил $807 млн) на величину до 10% благодаря растущему бизнесу компании под собственной торговой маркой. Традиционно HTC производит телефоны по заказам других фирм.


 
 Предыдущие публикации:
2007-06-06   HTC Touch опередил iPhone
2007-08-30   LG представила iPhone-подобный 3G-телефон
2007-09-17   iPhone — это только начало

 

← сентябрь 2007 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!