На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Сибирский банк СБ объявил IT-конкурс

В пятницу, 28 сентября, Сибирский банк Сбербанка России объявил о проведении открытого конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с модернизацией службы единого каталога на основе Microsoft Active Directory и почтовой системы на базе Microsoft Exchange Server.

По условиям конкурса, претенденты должны удовлетворять ряду критериев, в число которых входят: обладание наивысшим статусом Microsoft Enterprise Solution Provider, обеспечение сроков разработки технического решения, (желательно) наличие у претендента регионального представительства в Новосибирске и пр. (Более подробная информация представлена на официальном сайте Сбербанка РФ.)

Свой конкурс Сибирский банк планирует провести в два этапа. Прием квалификационных предложение прекращается 10 октября. Подведение же итогов торгов должно состояться не позднее 12 ноября.

Днем ранее другой территориальный банк СБ РФ — Среднерусский — объявил итоги трех своих июльских конкурсов, связанных с выбором оператора для предоставления основных и резервных каналов связи.

Так, предметом одного из них являлись резервные цифровые каналы связи категории «Отделение – дополнительный офис» и основные цифровые каналы связи категории «Отделение – филиал», которые надо было выделить Тульскому отделению № 8604 СБ РФ.

Участие в торгах приняли «Центртелеком», «СЦС Совинтел», «Рэйс Телеком», «Старт Телеком», «Эквант» и «Юэнси».

Победителем конкурса по резервным цифровым каналам связи категории «Отделение – дополнительный офис» был признан «СЦС Совинтел», а по основным цифровым каналам связи категории «Отделение – филиал» — «ЦентрТелеком».

Другой конкурс Среднерусского банка был связан с организацией каналов связи Калужскому отделению № 8608 СБ РФ. Этот конкурс вызвал заинтересованность у «Центртелекома», «СЦС Совинтела», «Рэйс Телекома», «Старт Телекома», «Экванта» и «Электро-ком Калуга».

Победителями же были названы три компании:
- «СЦС Совинтел» — по резервным цифровым каналам связи категории «Головное отделение – отделение»;
- «Электро-ком Калуга» — по резервным цифровым каналам связи категории «Отделение – дополнительный офис» в Калуге признано;
- «Центртелеком» — по основным цифровым каналам связи категории «Отделение – филиал».

А по одному подпункту — предоставление резервных цифровых каналов связи категории «Отделение – дополнительный офис» на территории Калужской области — тендер признан несостоявшимся.

Третий конкурс Среднерусского банка предполагал организацию и предоставление в пользование резервных цифровых каналов связи категории «Отделение – дополнительный офис» и основных цифровых каналов связи категории «Отделение – филиал» отделениям СБ РФ, расположенным на территории Московской области.

Предложения на него подали «Центртелеком», «СЦС Совинтел», «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор»), «Центральный телеграф», «Рэйс Телеком», «Старт Телеком», «Флекс» и «Таском».

Победителем же по двум подпунктам была признана «СЦС Совинтел».

В этот же день Западно-Сибирский банк СБ РФ тоже объявил итоги открытого конкурса. Этот территориальный банк с начала августа выбирал подрядчика для проведения модернизации аппаратно-программного комплекса на базе серверов IBM p690 и дисковых массивов EMC Symmetrix DMX-1000.

Предложения на участие в конкурсе подали три компании: «Открытые технологии», «Крок» и «ТехноСерв А/С». Две из них были признаны победителями. Так, «Крок» получил право на поставку оборудования IBM, системного ПО Symantec и Oracle и на выполнение пуско-наладочных работ и сервисной поддержки оборудования и ПО, а «Техносерву» заказчик доверил поставку оборудования EMC и коммутаторов для ядра SAN.

И, наконец, Сбербанк России объявил итоги своего открытого IT-конкурса по выбору компании, способной осуществить поставку, монтаж, ввод в эксплуатацию и последующую поддержку оборудования Sun Microsystems для центрального аппарата.

Этот тендер был объявлен в июле, а участие в нем приняли фирмы «Инфосистемы Джет», «Крок», «ТехноСерв А/С» и «Энвижн Групп».

Реализацию данного проекта банк решил доверить «Кроку».

 

 Предыдущие публикации:
2007-07-02   Среднерусскому банку СБ потребовались цифровые каналы
2007-07-05   Два территориальных банка СБ РФ обозначили свои телекоммуникационные нужды
2007-07-09   Сбербанк решил оснастить центральный аппарат
2007-08-03   Западно-Сибирский банк решил модернизировать платформу
 В продолжение темы:
2007-12-19   Сибирский банк поручил модернизацию двух систем «Кроку»

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!