На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-20 на главную / новости от 2007-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2007 г.

«Инфосистемы Джет» рассказали, как «брали» комплекс «М.Видео»

В среду, 19 сентября, компании «Инфосистемы Джет» и «М.Видео» объявили о некоторых результатах передачи на аутсорсинг задач по сервисному обслуживанию и управлению серверным комплексом ERP-системы.

Согласно официальному сообщению компаний, соответствующий контракт был подписан ими в декабре прошлого года*. По его условиям «Инфосистемы Джет» взяли на себя размещение во внешнем центре хранения и обработки данных (ЦХОД), сервисное обслуживание и администрирование серверного комплекса «М.Видео». Данный комплекс обеспечивает работу HR-модуля и двух финансовых модулей (для ведения бухгалтерской и финансовой отчетности) ERP-системы, построенной на базе ПО фирмы SAP и СУБД Oracle.

По словам IT-директора «М.Видео» Жоржа Корреа (Georges Correia), для выбора сервисного подрядчика был проведен тендер. В его финал вышла также компания IBM Global Services.

В рамках контракта российской IT-компании надлежало принять на обслуживание действующую высококритичную систему, осуществить ее перемещение с одной площадки на другую (не более чем за сутки), организовать в существующей системе дополнительные сервисы. Причем два последних пункта необходимо было совместить.

Срок действия контракта составляет пять лет, в нем оговорено более 15 «объектов обслуживания» (оборудование и ПО) и более 10 видов работ, а количество контролируемых параметров SLA равно 17. При этом «Инфосисетмы Джет» взяли на себя:
- обеспечение бесперебойной работы оборудования и ПО,
- системное администрирование всей инфраструктуры серверного комплекса до уровня ERP-системы,
- круглосуточный контроль и мониторинг ключевых показателей состояния системы;
- архивирование и копирование данных.

За «М.Видео» же сохранились функции прикладного администрирования СУБД и приложений, а также решение стратегических задач развития IT.

Директор по развитию бизнеса сервисных услуг «Инфосистем Джет» Дмитрий Фишелев отказался назвать стоимость контракта, подписанного с «М.Видео». Он только отметил, что срок окупаемости подобных проектов составляет 3-3,5 года. Также г-н Фишелев рассказал, что у «Инфосистем Джет» на сегодняшний день четыре крупных аутсорсинговых контракта: один — с «М.Видео», другой касается информационной системы программы «Малина», а еще двух заказчиков компания пока назвать не может. Общая стоимость всех этих контрактов — порядка 7-8 млн $.

*Переговоры об аутсорсинге компании начали в августе прошлого года, а в октябре появилась первая версия контракта.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-03   «Инфосистемы Джет» обошли IBS и Siemens Business Services
 В продолжение темы:
2007-10-30   «Инфосистемы Джет» «подгребают» под себя «М.Видео»

 

← август 2007 15  17  18  19  20  21  24  25  26 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!