На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-3 на главную / новости от 2006-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2006 г.

«Инфосистемы Джет» обошли IBS и Siemens Business Services

Две недели назад IT-daily сообщал о том, что компания «Лоялти Партнерс Восток»* передала информационную систему программы «Малина» на аутсорсинг фирме «Инфосистемы Джет». Согласно заявлению обеих компаний, стоимость пятилетнего контракта составила 3,7 млн $.

По словам IT-менеджера «Лоялти Партнерс Восток» Дмитрия Рудько, для выбора исполнителя проекта в октябре прошлого года компания провела тендер. Помимо «Инфосистем Джет», в нем приняли участие компании IBS и Siemens Business Services. Претенденты сравнивались «по всем возможным параметрам», в том числе по стоимости услуг.

Контракт с «Инфосистемами» был подписан в ноябре. В январе компания арендовала помещение под дата-центр и закупила необходимое оборудование.

По информации IT-daily, ядром системы служат два восьмипроцессорных сервера Sun Microsystems, еще несколько серверов того же производителя используются для поддержки веб-сервисов и т. д. В качестве системы хранения установлено оборудование Hitachi Data Systems. Программное обеспечение «Инфосистемы» приобрели у Nortel, Symantec, Check Point и Oracle.

Поставщиком программного решения, на котором построена программа «Малина», является польская фирма CM4P. Ее заказчик выбирал по результатам отдельного тендера.

Запуск «Малины» в промышленную эксплуатацию состоялся третьего апреля. При этом, по утверждению директора по развитию бизнеса сервисных услуг «Инфосистем Джет» Дмитрия Фишелева, заказчик забыл уведомить аутсорсингового партнера о своем решении начать коммерческое использование системы. В результате IT-компания была уверена, что система работает в тестовом режиме, — пока «не узнала правду из рекламных объявлений на городских щитах».

*«Лоялти Партнерс Восток» была учреждена при участии компаний «Рамстор», British Petroleum, «ВымпелКом», «Росинтер» и сети аптек 36,6 для управления программой «Малина».

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-21   «Лоялти Партнерс Восток» отдала IT на аутсорсинг
 В продолжение темы:
2007-09-20   «Инфосистемы Джет» рассказали, как «брали» комплекс «М.Видео»

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!