На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-14 на главную / новости от 2007-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2007 г.

Производители флэш-памяти согласовали новый стандарт

В четверг семь электронных компаний объявили о поддержке технической спецификации карт флэш-памяти нового поколения.

Спецификация Universal Flash Storage (UFS) разработана организацией по стандартизации Jedec. Проект, нацеленный на создание промышленной спецификации сменных карт памяти и встраиваемых элементов памяти, поддержали Micron Technology, Nokia, Samsung Electronics, Sony Ericsson, Spansion, STMicroelectronics и Texas Instruments. Ожидается, что стандарт UFS будет принят в 2009 году.

Компании утверждают, что спецификация UFS уменьшит время доступа к флэш-памяти, облегчит высокоскоростной доступ к крупным медиафайлам и уменьшит потребляемую мощность устройств. Сейчас время доступа к 4-Гбайт файлу с кинофильмом высокого разрешения составляет три минуты. Разработчики утверждают, что новый стандарт сократит это время ожидания до нескольких секунд.

«От стандартизации флэш-технологий зависит, как быстро устройства хранения данных смогут полностью удовлетворить потребность отрасли в повышенных значениях плотности записи и скорости передачи данных», — говорится в заявлении вице-президента по разработке элементов NAND Micron Technology Фрэнки Рупарвара. Вице-президент Spansion Джордж Минасьян добавил, что предложенная спецификация «обеспечит не только значительно более высокое быстродействие, но и короткое время доступа и нацелена на создание базовой инфраструктуры для будущих мобильных устройств».

 В продолжение темы:
2007-10-24   Samsung удалось удвоить плотность размещения элементов в микросхемах памяти
2007-10-31   Дни флэш-памяти сочтены?
Обсуждение и комментарии
Эдуард Вольцев
14 Sep 2007 3:38 PM
давно пора.
 

 

← август 2007 10  11  12  13  14  15  17  18  19 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!