На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-13 на главную / новости от 2007-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2007 г.

У поставщика металлопроката отключили три системы «1С»

В среду, 12 сентября, компания МРЦБ объявила о том, что автоматизировала управление финансово-хозяйственной деятельностью в фирме «ТиссенКрупп Материалс»*.

Из сообщения МРЦБ следует, что ранее заказчик использовал три отдельные системы — «1С:Бухгалтерия 7:7», «1С: Зарплата и кадры 7.7» и «1С: Управление торговлей 8.0». При этом «интеграция приложений работала с ошибками, а сводная отчетность готовилась бухгалтерией вручную». Поэтому в прошлом году заказчику потребовалось решение, которое бы объединило функционал названных систем.

С тех пор подрядчик внедрил в трех филиалах заказчика ПО «1С: Управление производственным предприятием 8.0». С помощью этой системы МРЦБ удалось автоматизировать процессы управления закупками, продажами, запасами, бухгалтерский и налоговый учет. Кроме того, была создана система управленческого учета с элементами бюджетирования и анализа финансового результата деятельности предприятия. В январе текущего года МРЦБ инсталлировал в «ТиссенКрупп Материалс» программный модуль «Зарплата и управление персоналом». В ходе перечисленных работ, было автоматизировано около ста рабочих мест. При этом три ранее установленные системы «1С» отключены.

Как рассказала IT-daily руководитель службы по связям с общественностью МРЦБ Любовь Ячная, сегодня между подрядчиком и заказчиком ведутся переговоры о масштабировании системы и автоматизации управления складом.

Стоимость проекта г-жа Ячная назвать отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну.

*«ТиссенКрупп Материалс» — дочернее предприятие германской компании ThyssenKrupp AG, которое занимается поставками черного и нержавеющего металлопроката на территории России.

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-27   «ТиссенКрупп Материалс» захотел «соответствовать выбранному девизу»

 

← август 2007 7  10  11  12  13  14  15  17  18 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!