На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-12 на главную / новости от 2007-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2007 г.

Поволжскому банку СБ удалось с помощью конкурса найти модернизатора

В среду, 12 сентября, Сбербанк России объявила итоги двух открытых конкурсов, связанных с выбором поставщиков решений Hewlett-Packard и EMC для своего центрального аппарата.

Напомним, эти конкурсы были объявлены финансовым учреждением в первой половине июля текущего года. Причем, победителям предстояло не только поставить требуемую заказчику технику, но также выполнить ее монтаж и осуществить запуск в эксплуатацию.

Согласно официальному сообщению банка, на конкурс, связанный с закупкой решений HP, подали заявки компании «Ай-Теко», «Бизнес компьютер центр» (BCC) и «Энвижн Групп».

В свою очередь, возможностью обеспечить Сбербанк продукцией EMC заинтересовались «Информационные бизнес системы», «Крок», «ТехноСерв А/С» и «Энвижн Групп».

Оба описанных конкурса заказчик признал несостоявшимися.

Днем ранее два территориальных банка Сбербанка РФ также объявили итоги своих IT-конкурсов.

Так, Байкальский банк не смог выбрать поставщика мини АТС Panasonic для своих внутренних структурных подразделений. Напомним, соответствующий тендер, как и два описанных выше, был объявлен в начале июля. В объявлении о нем речь шла о закупке двух типов мини-АТС (Panasonic KX-TDA 200 (100) и Panasonic KX-TDA 30).

В результате Байкальский банк также был вынужден признать свой конкурс несостоявшимся. Причина — подача предложения только одним претендентом, имя которого финансовое учреждение называть не стало.

И, наконец, итоги еще одного конкурса объявил Поволжский банк, который в конце апреля сообщил о том, что собирается выбрать подрядчика для модернизации вычислительного комплекса, построенного на базе серверов IBM p595. Причем от победителя требовалось не только поставить необходимые программные и аппаратные средства финансовому учреждению, но и оказать услуги по их монтажу/внедрению, вводу в эксплуатацию и расширенной сервисной поддержке.

Как следует из официального сообщения банка, участие в этом конкурсе приняли три столичные компании: «Открытые технологии», «Крок» и «ТехноCерв А/С». Победителем же был признан «Крок».

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-26   Поволжский банк ищет партнера IBM
2007-07-05   Два территориальных банка СБ РФ обозначили свои телекоммуникационные нужды
2007-07-09   Сбербанк решил оснастить центральный аппарат

 

← август 2007 6  7  10  11  12  13  14  15  17 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!